Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским ветеранам боевых действий назначили новую соцвыплату

Ветераны боевых действий в Самаре получили право на единовременную социальную выплату на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах

копилкаОб этом сообщает департамент опеки, попечительства и социальной поддержки города.

Размер выплаты - 44 000 рублей, ее можно получить только один раз, в порядке очередности. Выплата предоставляется гражданам, проживающим и зарегистрированным по месту жительства в Самаре.

Ранее право на получение этих денег имели только инвалиды Великой Отечественной войны, ее участники и ветераны-труженики тыла; вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, и лица, приравненным к ним, а также лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

"Для включения в список очередности получателей для предоставления выплаты гражданам, относящимся к вышеуказанным категориям, нуждающимся в проведении ремонта, которым ранее не предоставлялась социальная выплата (материальная помощь, компенсация) необходимо обратиться в отдел по предоставлению мер социальной поддержки населения по месту регистрации", - рассказали в горадминистрации.

Адреса отделов по предоставлению мер социальной поддержки населению

Центральный отдел (Железнодорожный, Ленинский, Октябрьский, Самарский районы)
ул. Никитинская, д. 79, т. 337-10-47, 337-11-30)

Красноглинский отдел
ул. С. Лазо, д. 33, т. 950-52-70

Куйбышевский отдел
ул. Рижская, д. 9, т. 330-68-23

Безымянский отдел (Промышленный, Советский районы)
ул. Физкультурная, д. 100, т. 997-11-57, 995-30-88

Кировский район
пр. Металлургов, д.11, т. 992-24-14

09:58 06.09.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.10.2021 18:13 ответить
        Нужно начинать уже собираться нам в коллективные механизмы.
        Они когда выплату назначали ведь знали что денег нет и даже не планировали их видимо со всех сил искать.
        А когда приравняли ветеранов БД тоже знали , что и старикам ветеранам никак не отдадут.
        Давайте как то кучковаться Д общее письмо писать.
        Они себе политических бонусов этими «благими начинаниями» накусали и теперь дают по крохам , чтоб говорить - ну мы же даем!
          • Гость 16.11.2021 09:26 ответить
            Д тут видно всё и никто не прятался. В наглую!
            Достаточно посмотреть бюджеты годовые и там не было ни слова про выплату, а потом ещё народу добавили, а в бюджет опять забыли написать. Д и не планировали видимо.
            Задал вопрос губернатору в прямой эфир, про то что он когда был главой города это придумал, а на бюджет даже не смотрели и что старикам не отдали ещё, тоже никого не волновало.
            В ответ написали, что всё передали лапушкиной и она всем даст..
            не сразу, но даст..
            И никаких депутатов и прокуратуру не волнует почему-то, что есть сроки по выплате единовременного пособия, что в бюджет никто не думал закладывать эти выплаты..
            А если закладывали и платили , то вот посмотреть бы кому..
            нужно в прокуратуру обращаться.
      • Гость 03.09.2021 12:01 ответить
        Ждут когда перемрут, поменьше будет.
      • Гость 28.05.2021 15:08 ответить
        А, Володе Чуйко когда выплатят?
      • Гость 26.11.2020 13:01 ответить
        Звонил в начале ноября в СЗ Куйбышевского района, я в очереди грубо говоря 1900! За год дали 160 человек, короче ерунда осталось ждать, лет 10 и выплатят!
      • Гость 05.11.2020 14:17 ответить
        Писал по этому поводу письмо, ответили что в порядке очередности я в очереди 19.. . На этот год всего предусмотрено бюджетом выплата 250 чел. Вставал на очередь летом 2019г., так что лет 8-10 наверное дадут...... Короче когда коробок спичек стоить столько будет.
      • Гость 20.10.2020 17:01 ответить
        Звонил 20.10.2020 г Октябрьский район, номер очереди 5342, за это время выдали 100 человека. В Очереди с 28.11.2019. Если будут перечислять такими темпами 100 чел/в год , то моя очередь будет через 5342/100=53,42 года.

        Губернатор слово не то что б совсем не держит.........
          • Гость 03.11.2020 21:06 ответить
            обращалась к Азарову по этой теме .Отфутболили в Соцзащиту -ждите очередь! весь ответ.На все есть в Самаре На дороги и парки. Соревнования и тд .Ребята вы теперь никому не нужны. извините конечно я то так не считаю
              • Гость 29.12.2020 01:29 ответить
                напишите в инстаграмме или фейсбуке
                  • Гость 30.08.2021 18:46 ответить
                    Кому мы нужны, нас мало и толку от нас
                      • Гость 23.12.2021 03:24 ответить
                        Мало?!)))
                        Д я тоже так думал, потому что в первую вообще нас было около пары сотен.
                        Откуда почти 6 тыс вообще не понятно..
                        Походу тут собака то и порылась…
                        Гоголь то давно про это написал..
                        Только вот зря они нас за идиотов держат..
                        Нам пока не 90 лет..
                        И уж думаю все помнят где ременяка - железяка и деревяка…
          • Гость 05.11.2020 14:19 ответить
            Они такие, лишь бы пропиариться
      • Гость 10.10.2020 19:01 ответить
        Всем добрый вечер боевые друзья! Вчера меня прегласили в СЗ для оформлнния выплаты. В понедельник поеду с документами. Возможно Губернатор держит слово перед нами, в отличии от других регионов. Куйбышевский район. Саныч.
          • Гость 20.10.2020 12:01 ответить
            Здравствуйте! Напишите пожалуйста как обстоят дела с выплатой? Я тоже с Куйбышевского района!
      • Гость 24.09.2020 09:54 ответить
        Встал на очередь почти полтора года назад,сегодня решил позвонить узнать в какой позиции очереди я нахожусь.На что мне ответили, ни кто выплачивать вам это не собирается.Звонил в соцподдержку по красноглинскому району.
      • Гость 27.08.2020 22:23 ответить
        Кто знает,хоть где-нибудь начали выдавать ?
      • Гость 10.01.2020 13:31 ответить
        А те, кто проживают в области- не ветераны боевых действий??? Почему им нет помощи как Самарцам???



      • Гость 15.12.2019 16:55 ответить
        Вы опубликуйте нормативный акт об этой выплате , где видно порядок , сроки и ответственных за исполнение, а так же опубликуйте нулевую статистику по выплатам!!
        Создали паблик шумиху , что вот какие у нас заботливые власти , только исполнять никто не собирается!
          • Гость 15.12.2019 17:01 ответить
            Постановление Администрации городского округа Самара от 27.08.2019 № 619 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 27.03.2015 № 256 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, проживающим на территории городского округа Самара, на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах»
      • Гость 10.12.2019 00:16 ответить
        из 1.5 миллиардов не найдется сумма у Азарова ветеранам обои и линолеум поменять?
      • Гость 03.12.2019 17:18 ответить
        Доброго дня всем, интересно а хотя-бы кто первые в очереди начали получать или нет всё так же тишина, хоть какая то есть информация??? Спасибо за внимание!!
      • Гость 08.11.2019 11:54 ответить
        Выражаю огромную благодорность редакци за предоставленную информацию! Спасибо Вам за Ваш труд!
      • Гость 25.10.2019 10:17 ответить
        Да уж...Имею удостоверение участника БД, воевал, как все, но проживаю в Чапаевске, а не в Самаре - и лишь поэтому мне не положены выплаты...?! Либо всем, либо уж тогда никому(( Ну да, это ж Россия!
          • Гость 23.12.2019 06:12 ответить
            Эта выплата из бюджета г.Самары, поэтому конечно для жителя Чапаевска она не предусмотрена. В других областях у людей есть доп льготы, которые нам жителям Самарской области не предусмотрены.

Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 2:05