Новости Самары
Портал города Самара samru

Что делать, если пришло досудебное уведомление из-за долга за мусор

Жителям Самары, которые накопили долги за вывоз мусора, начали приходить досудебные уведомления от мусорного регоператора - компании "ЭкоСтройРесурс".

ЭкоСтройРесурс разослал досудебные уведомления должникам

Получателям предлагают погасить долг до 31 декабря 2019 года без штрафов и пени. Если этого не сделать, пишет регоператор, "ЭкоСтройРесурс" обратится в суд для принудительного взыскания долга и судебных издержек.

При этом от ряда жителей региона поступают сообщения о том, что долгое время им вообще не приходили квитанции для оплаты услуги вывоза мусора (соответственно, люди не платили). А теперь сразу пришло досудебное уведомление с долгом.

Проблемы с квитанциями, как и ошибки в счетах, наблюдались из-за того, что у регоператора, который начал работать в Самарской области 1 января 2019 года, изначально не было корректной базы жителей губернии, и ее пришлось создавать практически с нуля. Тем не менее, плата начислялась, даже если квитки не добирались до жильца.

Погасить долг за вывоз мусора можно в рассрочку - по частям. Для этого нужно обратиться в один из центров обслуживания "ЭкоСтройРесурс" и согласовать условия выплаты.

Адреса центров обслуживания в Самаре:

  • ул.Средне-Садовая/Сердобская, д.57/8 1 этаж, кабинет №2;
  • ул. Победы, д. 14 (вход со стороны улицы Победы);
  • ул. Чернореченская, д. 21, 3 этаж, каб. 379;
  • ул. Сергея Лазо, д. 26А;
  • ул. Силовая, д.11 (пер.Московского шоссе и ул.Ново-Вокзальная), 3 этаж

Адреса центров обслуживания в Тольятти:

  • ул. Шевцовой, д.2, каб. 104.;
  • ул. Карбышева, д. 2, 3 этаж, ком. 47, 48;
  • б-р Гая, д. 31 (отдельный вход)

Адреса центров обслуживания в Самарской области:

  • Сызрань, ул. Победы, д. 53 (цокольный этаж здания);
  • Кинель-Черкассы, ул. Московская, 3а, 1 этаж, каб. 3;
  • Похвистнево, ул. Косогорная, д. 24, 1 этаж, каб. 1;
  • Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 86, 2 этаж, каб. 5;
  • Новокуйбышевск, ул. Льва Толстого, д.21, 2 этаж, каб. 226;
  • Октябрьск, ул. Мира, д. 96, 2 этаж;
  • Отрадный, ул. Комсомольская, д. 10, 2 этаж, каб. 3;
  • Борское, ул. Д. Бедного, д. 3, 1 этаж, каб.№ 17;
  • Елховка, ул. Матвея Заводского, д. 41, 1 этаж, каб. 19;
  • Челно-Вершины, ул. Советская, 12, каб. 105;
  • Сергиевск, ул. Советская, д. 65, 1 этаж, каб. 10;
  • Кошки, ул. 60 лет Октября, д. 21, 1 этаж;
  • Чапаевск, ул. Пролетарская, д.1, 1 этаж, каб. 7;
  • Жигулевск, ул. Нефтяников, д. 17,1 этаж, оф. 1;
  • Безенчук, ул. Мамистова, д. 7, ком. 203;
  • Шентала, ул. Советская, д.11, 2 этаж, каб. 29;
  • Приволжье, ул. Больничная, д.2, 1 этаж, каб 5;
  • Богатое, ул. Пушкина, д.29 2 этаж каб. № 3;
  • Клявлино, ул. Северная, д. 70 2 этаж каб. № 15;
  • Хворостянка, ул. Саморокова, д. 56, 2 этаж, каб. 36;
  • Пестравка, ул. 50 лет Октября, д. 57, 1 этаж, каб. 4;
  • Нефтегорск, ул. Зеленая, д. 1, 1 этаж, каб 1;
  • Большая Глушица, ул. Кировская, д. 3, 1 этаж, каб. 3;
  • Алексеевка, ул. 50 лет Октября, д. 6, 2 этаж, каб. № 9;
  • Красноармейское, ул. Мира, д.7а, 2 этаж, каб. № 2;
  • Камышла ул. Победы, д. 16, 1 этаж каб. № 6;
  • Кинель, ул. Маяковского, 90а, 1 этаж, каб. 116;
  • Исаклы, ул. Куйбышевская, д. 109, 1 этаж, каб. 8;
  • Большая Черниговка, ул. Советская, д. 138, 2 эт. каб. 8 (здание "Сбербанка").

08:09 16.12.2019



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.01.2021 00:50 ответить
        Поскольку ЭкоСтройРесурс проигнорировал мои доводы в письме-заявлении, то остаётся только вопрос решать в суде. Я думаю что я не один такой, когда в собственности одна квартира, а живу в другой, а та что в собстенности пустует, соответственно за воздух и не оказанную услугу платить не собираюсь. Зачем я должен с вами заключать договор два раза
      • Гость 28.12.2020 17:02 ответить
        Здравствуйте, я официальный представитель ЭкоСтройРесурс. Услуга "Обращение с твердыми коммунальными отходами" во всех субъектах России на уровне Правительства РФ, в том числе и в Самарской области. Она является коммунальной и обязательной к оплате в соответствии с статьей 153 Жилищного Кодекса РФ. Договор на оказание услуг по обращению с ТКО для потребителей считается заключенным с 1 января на условиях типового договора (единая федеральная форма которого утверждена ПП РФ от 12.11.2016 № 1156). Дополнительных действий для его заключения со стороны физических лиц не требуется. Сведения при формировании лицевых счетов региональный оператор берет из открытых источников - Росреестр, УК, ТСЖ, ОМСУ и т.д. Если в квитанции указаны неверные данные, мы просим потребителей обратиться к нам дистанционно с помощью сайта ЭкоСтройРесурс и произвести корректировки в разделе "услуги для физических лиц" - корректировка счета, смена собственника и т.д. Обратиться к нам жители региона могут также через центры обслуживания населения, позвонив по телефону горячей линии или в личном сообщении на страничках в соцсетях. Все контакты указаны на сайте ЭкоСтройРесурс. Отметим, региональный оператор не утверждает тариф и нормативы. Они определены органами исполнительной власти, исходя из данных по годовым замерам накопления ТКО, нормативным актам и рекомендациям федеральной антимонопольной службы. ЭкоСтройРесурс работает с уже утвержденным тарифом. Компания отвечает за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента их погрузки в мусоровоз, а также их транспортирование, обработку, утилизацию и размещение. А вот порядок на контейнерной площадке, установку дополнительных контейнеров, исходя из количества жителей обеспечивает собственник земельного участка, на территории которого она установлена (ОМСУ, УК,ТСЖ и т.д.).
      • Гость 25.12.2020 21:37 ответить
        В Москве нет платы за вывоз ТКО!!!, так что это очередной развод местного самарского правительства драть деньги с местного бедного населения. Если кто не согласен, я вот бедная, в Москву на заработки пришлось уехать от самарской нищей жизни. Ни стыда, ни совести. Или бесстыжие рожи, как раньше правильно говорили. Причем и этот ООО "Экостройресурс" хамьё, в первой квитанции фамилия правильная стояла, во второй квитанции они специально из хулиганских побуждений вписали другую, я позвонила из Москвы, чтобы изменить, сказали, что можно по телефону, но не изменили, я не собираюсь к дебилам из Москвы возвращаться, чтобы ходить нахаживать по шарашкиным конторам, чтобы изменить фамилию в незаконной квитанции. Теперь дебитовое авизо без фамилии, указан только адрес, ни к кому, в принципе, не обращаясь, эта шарашкина кон
      • Гость 05.03.2020 09:37 ответить
        Реально, ситуация с мусором ужасная. Удивлена, что люди не бунтуют. С удовольствием присоединилась бы к какой нибудь коллективной жалобе или опросу официальному. Счета приходят бешеные, контейнера нет. За что платить не понятно. В частном доме меньше платим за электричество, чем за мусор.
      • Гость 25.12.2019 11:49 ответить
        согласен мне вообще пришло на предыдущего хозяина вот поржу
          • Гость 03.02.2020 20:00 ответить
            Мне пришла квитанция на покойную свекровь. Ладно решила заплатить и что долг как был так и есть а куда ушла оплата неизвестно. Получается моя оплата в некуда.
          • Гость 30.07.2021 16:45 ответить
            По факту вывоза мусора не происходит,контейнера по близости нет,приходиться самому проявлять смекалку и куда-нибудь выкинуть в близ стоящие ! Буду подавать жалобу на вас и в мэрию ):
      • Гость 16.12.2019 17:38 ответить
        Почему Ваших центров полно народу,принимает одно окно.По адресу ул.Сергея Лазо 26а!!!Что за бардак такой!!!
          • Гость 16.12.2019 19:01 ответить
            А нафига ты туда вообще ходишь?
          • Гость 16.12.2019 19:03 ответить
            Для тех кто думает-87 ФЗ вам в помощь, остальные могут платить.
              • Гость 17.12.2019 13:26 ответить
                Какой из них? Дата есть?
                  • Гость 19.12.2019 16:05 ответить
                    НЕ ТОЛЬКО 87, А 89 !!! А ВООБЩЕ ТО 354 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЗНАНО НЕ ЛЕГИТИМНЫМ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОМЕРНЫМ АКТОМ ДЛЯ ПОБОРОВ ...
          • Гость 16.12.2019 19:05 ответить
            Забейте на все суды, они не могут по закону ничего с Вас взыскать.Да и не будут .
      • Гость 16.12.2019 17:32 ответить
        Почему не занимается ЭкоСтройРесурсом---ПРОКУРАТУРА!!!
          • Гость 16.12.2019 17:46 ответить
            Потому что владельцы ЭкоСтройРесурс имеют прямое отношение к Самарской областной администрации. Возможно, с кем-то из них регулярно здоровается за руку губернатор Азаров.
            Найдите в любом справочнике предприятий, кто учредители этой конторы и поищите фамилии учредителей в интернете. Найдете много любопытного.
              • Гость 20.12.2019 01:12 ответить
                Потому-что сын прокурора РФ их собирает...
      • Гость 16.12.2019 17:30 ответить
        Почему они шлют две квитанции на квартиру.Неужели нельзя взять сведенья в паспортных столах и ЖКО.Вот их судить надо за организацию такую.Чушь полную несут.Во время Сталина их бы давно не было...
      • Гость 16.12.2019 15:09 ответить
        Доброго дня.
        Весь сыр-бор разгорелся после организации выноса из квитанций за кварплату этого мусора и организации не понятно какой монопольной организации, которая действует по своим правилам.
        Если вернуть всё обратно или начать им думать головами, то инцидент будет исчерпан.
        Люди ведь готовы платить, только ни кто не понимает ЗА ЧТО и КОМУ.
        Повернитесь лицом к народу и да будет ВАМ счастье.
      • Гость 16.12.2019 14:44 ответить
        Пока не будет адекватного тарифа основанного на количестве проживающих, а не площади квартиры - платить не буду. Плевал на все досудебные бумажки. Будет судебное решение - платить не буду. Придут приставы - спущу с лестницы.
          • Гость 16.12.2019 22:43 ответить
            полность за!
              • Гость 30.12.2019 13:17 ответить
                Абсолютно согласен причём тут кв.м?Как будто у меня на каждом метре свалка,они забирают только пищевой мусор отходы, а другое не берут ещё водитель возмущался что баклажки не берёт доски не берёт ещё какой-то хлам тоже не берёт а только пищевые отходы ну такие как баклажки из под молока пива,а уже из под машинного масла он не берёт баклажки,во первых что горит я сжигаю во дворе в мусорной бочке,пищевые отходы я отдаю курам ту же яичную скорлупу они с радостью всё жрут а что горит я сжигаю а потом это всё в огород на перегной закопаю и всё!
              • Гость 15.04.2020 21:14 ответить
                Придут приставы,ведро го..на в морду кину
          • Гость 26.12.2019 20:10 ответить
            Смею Вас огорчить, прошла подобные действия- просто сняли с карточки,хотя долг был погашен еще ранее месяца за 2! И никак не могла вернуть на карту снятые деньги!!! И приставы не приходили. Правда долг был за содеожание дома из за смены Управл компании. Поверьте, с мусором будет стремительно скоро. В этой стране главное забрать деньги по праву, а чаще внахалку, без проверок и уточнений. Печалька
      • Гость 16.12.2019 14:42 ответить
        У нас дом в с.Преображенка, Кинель.
        Зимой мы не живём в нём, только май - октябрь. Дорога к дому не чистится и к нему не проедешь. "Мусороуборщики" сказали, что это их не волнует и всё равно Мы должны платить круглогодично.
        Летом контейнеры не устанавливаются. Нам сказали, что и это их не волнует и у них производится поведровый вывоз. Пробовали оставить ведро рядом со входом на участок, через три недели оно затухло. Да и ни кто не приезжал ни когда.
        КАК НА НИХ НАЙТИ УПРАВУ???? Они монополисты. К руководителям, кто реально может разобраться, не пускают или они сами не хотят нас всех видеть.
        ВЛАСТЬ!!! Разберитесь с этими хапугами, которые не хотят работать, а хотят только деньги сшибать.
          • Гость 05.05.2021 21:59 ответить
            И как в итоге решили свой вопрос? у меня одинаковая ситуация как и у вас, но дважды, точнее трижды платить не собираюсь, так как нарушаются мои права (жду когда придёт какая нибудь досудебная бумажка, чтобы в суде этим же постановлением 354 ткнуть), как можно мусорить в двух-трех местах одновременно, если живём в одном месте, а дача используется летом и мусор не набирается, так как всё что гниёт уходит в навозную кучу для удобрения.
      • Гость 16.12.2019 14:01 ответить
        в до судебном уведомлении не указывают фамилии, указывают номер квартиры которой нет в доме
      • Гость 16.12.2019 13:21 ответить
        Мне тоже пришло такое досудебное уведомление на имя жены, которая умерла 4 года назад. Интересно продолжение,когда будет судебное решение в отношении умершего человека.
      • Гость 16.12.2019 12:30 ответить
        Да что делать? Да не платить как за услугу ненадлежащего качества!
      • Гость 16.12.2019 12:04 ответить
        Мне так и не приходят квитанции

Главные события

Новости Самары

20:46   
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 22:55