Новости Самары
Портал города Самара samru

Появился первый туристический аудиоспектакль по Волге для поклонников речных путешествий в Самаре

Туристов и жителей Самарской области познакомят с историей волжских берегов.

аудиогид по волге

Цифровая экосистема МТС запустила первый туристический аудиоспектакль по Волге «Волжские истории: Самара». Аудиогид будет сопровождать туристов и местных жителей на самых популярных волжских маршрутах: из Самары вверх по Волге – в Ширяево и обратно, и вниз по Волге – в Винновку и обратно.

Аудиогид «Волжские истории: Самара» посвящен жизни на волжских берегах - от основания самарской крепости до наших дней. Туристы смогут погрузиться в жизнь старого города, представить, как выглядела набережная сто лет назад, узнать истории знаменитых волжских атаманов, познакомиться с самарским купечеством и побывать в старинных селах Самарской Луки. Путеводитель расскажет о загадках села Рождествено, «противостоянии» Петра I и Царева кургана, тайнах легендарной «дачи со слонами» Константина Головкина, истории создания репинских «Бурлаков» и многих других исторических фактах и волжских легендах.

Каждая экскурсия представляет собой миниспектакль с яркими актерскими вставками. Авторский текст написал и озвучил известный самарский краевед и телеведущий Михаил Перепелкин. Саунд-дизайн подготовила Алла Фармер.

Воспользоваться аудиогидом могут абоненты любых операторов совершенно бесплатно в приложении МТС Live. Перед началом экскурсии нужно скачать приложение на свой смартфон из AppStore или Google Play и найти гид «Волжские истории: Самара» в разделе Digital. Еще проще – отсканировать QR- код, ведущий на экскурсии, с информационных табличек, установленных на речном вокзале Самары и на пристанях в Ширяево и Винновке.

«Уже несколько лет в регионе работают цифровые сервисы МТС для путешественников – аудиогиды по городам Самарской области «Виртуальная прогулка» и по национальному парку «Самарская Лука». В этом году к началу сезона мы запустили первый аудиоспектакль по Волге, ведь она была и остается местом притяжения туристов и местом силы для жителей Самарской области. Аудиогид МТС «Волжские истории» охватывает самые популярные экскурсионные речные маршруты из Самары. Его можно слушать на любой речной прогулке, в режиме онлайн или предварительно скачав на телефон», — рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

«Онлайн-гид, созданный цифровой экосистемой МТС при поддержке министерства туризма Самарской области и судоходной компании «Волга-Трэвэл», в первую очередь, направлен на популяризацию туристических возможностей региона среди индивидуальных туристов. Новый аудиоспектакль по Волге «Волжские истории: Самара» расскажет туристам и жителям о достопримечательностях Самары, исторических фактах города, а также о селах Ширяево и Винновка – живописных селах Самарской области и местах притяжения туристов. Мы получили от гостей нашего региона большое количество положительных отзывов на запущенные ранее виртуальные прогулки по Самаре, Тольятти и Сызрани. И нет сомнений, что аудитория нового проекта также в дальнейшем будет расти», — отметил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Дмитрий Романов

13:12 07.06.2023



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 20:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru