Новости Самары
Портал города Самара samru

Тatoo Session в Самаре прошла успешно

В прошедшую субботу в Самаре прошла Тatoo Session Поволжья, организованная самарским клубом байкеров «Красный дракон», тату-клубом Totem и мотоклубом Phantoms MC.

На это необычное мероприятие съехались профессионалы из Оренбурга, Ульяновска и Нижнего Новгорода, чтобы посоревноваться в искусстве тату. Всего соревновались пять татуировщиков.
Самару среди участников представляла тату-мастер Хельга.

Каждый из участников должен был сделать кому-нибудь тату, из которых жюри позднее выбирало лучшее.
Самым первым в соревнование включился Димон - татуировщик из Нижнего. И с самого начала было понятно, что работа ему предстоит сложная - девушка попросила выполнить цветной рисунок в виде птицы Феникс практически на всю спину. Процесс работы заворожил окружающих сразу.
Позже выяснилось, что Димон занимается татуировкой восемь лет - самый большой опыт среди участников Тatoo Session. По словам Димона, увлечение этим необычным занятием началось в армии. Глядя на спину девушки, было понятно, что он очень талантливый татуировщик, и, кстати, не очень словоохотливый.



Андрей из Оренбурга взялся за работу вторым. Молодой человек, сам не имеющий пока татуировки, работал не спеша и с улыбкой. Опыт у него пока небольшой, два года, но его все ждет впереди.

Андрей, кстати, был не единственным участником из Оренбурга. Кроме него оттуда приехал также Тимур, татуировщик с семилетним стажем. Этот человек в самарской Тatoo Session участвует уже в третий раз. Победа волнует его меньше всего, Тимуру интересны новые знакомства и просто сама тусовка.
Невинные интересы Тимура не проходят даром, в этом году он уже во второй раз проведет подобное мероприятие в своем родном городе.



Максим из Ульяновска называет себя самоучкой. Он впервые решил принять участие в таком конкурсе и, чувствуется, получал от этого большое удовольствие, что для Максима неудивительно, ведь он называет себя очень позитивным человеком. Татуировку он начал делать самым последним, наверное, его клиент долго решался на смелый шаг.

Ну, и конечно же, мы не обойдем вниманием нашу самарскую участницу Хельгу. Девушка юна, но татуировками занимается уже два года. Ученица небезызвестного в Самаре Евгения Макарова сначала наносила рисунок молодой девушке на ногу, а позже молодому человеку на плечо. Хельга единственная, кто при работе надел белый халат, - наверное, это хорошая привычка. У самой девушки на теле пока нет ни одной «татушки», но, как и любой уважающий себя татуировщик, Хельга говорит, что в будущем у нее она обязательно появится.


Кропотливая работа татуировщиков не проходила без перерывов. Оно и понятно, надо самим отдохнуть и клиентам дать передышку. Кстати, они выглядели довольными, и, кажется, даже не ощущали никакой боли.

В итоге жюри определило победителя. Им оказался Андрей из Оренбурга, который делал татуировку в виде орнамента на плече у молодого человека.
После определения победителя началась развлекательная программа Тatoo Session. И участники, и гости до поздней ночи оттягивались в Kin Up.
Ну, что же, стоит поблагодарить байкерский клуб за подобный праздник, который стал уже традицией в Самаре. Многие участники признались, что пока такого рода мероприятия большая редкость. Хотя Тимур уже решился проводить подобное в Оренбурге. Вполне возможно, что когда-нибудь и Максим сможет пригласить в Ульяновск татуировщиков из разных городов.

Надежда Федотова

16:05 17.03.2008



Главные события

Новости Самары

08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
25 апреля
  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 8:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru