Новости Самары
Портал города Самара samru

Обновленная "МТЛ-Арена" открывает развлекательный сезон

Приближается осень, а вместе с ней - новый развлекательный сезон. Универсальный комплекс «МТЛ Арена», коллектив которого 17 августа отметит свое 6-летие, уже находится в полной боеготовности. В новом сезоне комплекс, помимо спортивных соревнований, активно представит разнообразные шоу - музыкальные концерты, грандиозные рейв-вечеринки, балы и даже маскарады. Кроме того, в сентябре универсальный комплекс начнет осваивать сегмент, еще не занятый на самарском рынке шоу-бизнеса - регулярные массовые детские мероприятия. Объем инвестиций в новые проекты «МТЛ Арена» не раскрывается, но он будет немалым.
 
Детей будут развлекать круглый год
Проведение детских и молодежных культурных мероприятий станет в УК «МТЛ Арена» отдельным направлением. Этот сегмент в Самаре сегодня практически не развит. Зачастую родители водят своих детей лишь в 3 места - в дорогие клубы детских игровых автоматов, на Новогодние елки и, пожалуй, на представления детских театров или цирка. Выбор для старшеклассников городских школ обычно еще более беден - это кафе, бары с боулингом или ночные дискотеки, которые не всегда безопасны для здоровья и нравственного воспитания самих подростков.
 
В «МТЛ Арене» планируют решить проблему досуга воспитанников детских садов, учащихся самарских школ и ВУЗов за счет активной программы постоянных развлекательных мероприятий:
В частности, для самых маленьких в УК «МТЛ Арена» с сентября 2009 года (и в течение всего сезона) будут проводиться «воскресники», где активное участие в организации шоу-программ примут воспитанники детских садов и творческих клубов. Каждое воскресенье площадка комплекса будет отдана детским и подростковым клубам Самары для демонстрации выставочных работ детского творчества, театрализованных и танцевальных выступлений детских коллективов. Во время этих мероприятий родители смогут оценить творческую деятельность своих детей и приятно провести вместе с ними выходной день. Посещать такие развлекательные мероприятия, на которых можно будет воспользоваться услугами художников, фотографов, получить призы и подарки (а также вкусно поесть) сможет любая самарская семья.
 
Для подростков в УК «МТЛ Арена» по пятницам планируется проведение танцевальных вечеров с безалкогольным баром. Свои дискотеки и праздники в УК «МТЛ Арена» будут проводить среднеобразовательные учреждения Самары. Культурные программы мероприятий будут подобраны и ориентированы на возрастную категорию 13-16 лет.
 
Студенты тоже не будут оставлены вниманием - для них готовятся постоянные и разовые мероприятия. Например, в ноябре коллектив «МТЛ Арена» планирует провести конкурс среди учащихся самарских ВУЗов на звание «Мисс золотая осень». В городском масштабе подобное мероприятие будет проводиться впервые. От каждого учебного заведения будет выдвинута кандидатура, которая будет бороться за звание «Мисс золотая осень города Самары-2009». Это мероприятие станет ежегодным.
 
В период со 2 по 4 ноября в «МТЛ Арена» состоится грандиозный трехдневный бал-маскарад «Хэллоуин». Впервые в Самаре шоу-программа рассчитана на детей всех возрастов, а также включает в себя вечерние и ночные развлечения для студентов. Реализовывать детские и молодежные проекты руководство комплекса планирует при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования г.о. Самара, ведущих образовательных учреждений губернии.
 
Юбилей для «Машины Времени»
Музыкальный сезон в «МТЛ Арена» начнется 5 сентября с грандиозной dance-вечеринки «Рейв-Арена». Крупнейший рейв Поволжья соберет под крышей комплекса более 2500 человек. Гостями шоу выступят знаменитые ди-джеи Москвы, Самары, Тольятти. Гвоздем программы станет знаменитый DIESELBOY (New York, USA).
 
Нововведения коснутся и ночного клуба «МТЛ Арена» - в начале октября он будет перезапущен в новом, более демократичном формате. Клубные вечеринки, ранее проводившиеся время от времени, теперь станут регулярными. Таким образом, Самара получит еще один постоянно действующий ночной клуб.
Для поклонников инструментала в этом году приготовлено множество сюрпризов - от выступления столичного рок-коллектива AKADO (18 сентября) на сцене ночного клуба до юбилейного концерта в честь 40-летия группы «Машина Времени», который состоится 1 ноября в большом концертном зале универсального комплекса. Но, пожалуй, самым знаковым событием для рокеров Самары станет приезд легендарной группы Over the Rainbow, музыканты которой в свое время играли в коллективах Deep Purple, Alice Cooper, Black Sabbath, сотрудничали со Scorpions и др. Всемирно известная группа вместе с Ричи Блэкмором отыграет свой единственный в Самаре концерт 23 сентября.
 
«Красные крылья» выбрали комплекс «МТЛ Арена»
Разумеется, «МТЛ Арена» продолжит отстаивать свое право называться лучшим в области и далеко за ее пределами заведением для проведения спортивных мероприятий. Как и в предыдущие 6 лет, новый сезон в «МТЛ Арена» порадует любителей самых разных видов спорта - баскетбола, волейбола, мини-футбола и других спортивных соревнований. В частности, руководством комплекса уже подписан договор с Федерацией баскетбола Самарской области на предоставление помещений под проведение соревнований и тренировочных матчей для мужского баскетбольного клуба «Красные крылья» (бывший «ЦСК ВВС»). Помимо основного состава, использовать помещения комплекса будут фарм-клуб «Красных крыльев» (команда во втором составе) и любительские команды.
Вопрос о присутствии женского баскетбольного клуба на площадке УК «МТЛ Арена» еще не решался, так как от баскетбольной команды «ВБМ СГАУ» до сих пор не поступало заявки на проведение игр. Окончательное решение будет принято после 10 августа.
 
10 октября «МТЛ Арена» примет в своем спортивном зале 75 спортсменов в разных весовых категориях на чемпионате по каратэ, который организовывает в Самаре широко известная школа «Кайман».
С 28 ноября по 3 декабря в стенах комплекса будут разыграны Кубок Губернатора и Кубок Европы по настольному теннису. На это грандиозное соревнование съедутся более 150 молодых российских участников и 8 сильнейших европейских теннисистов.
 
Специально для общественности следует подчеркнуть, что уже долгое время (начиная с осени 2008 года) в деловых и спортивных кругах Самары ходят слухи о том, что УК «МТЛ Арена» передадут в распоряжение областной администрации. Руководство комплекса опровергает эти слухи, как не имеющие под собой никакого реального основания. При этом плодотворное сотрудничество с рядом министерств областного правительства является ключевым направлением в деятельности универсального комплекса.

12:00 10.08.2009



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 5:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru