Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре состоялся пикет против перехода на московское время

Первый массовый пикет в Самаре против перевода области в московский часовой пояс прошел сегодня перед Белым домом.

Митинг был инициирован самарским отделением КПРФ. В акции приняли участие около пятидесяти человек, более половины которых - члены партии. По сообщению организаторов пикета, реакции на протестующих из Белого дома не последовало - никто из чинов за время акции из здания областного правительства так и не вышел.

Напомним, что следующее протестное мероприятие состоится теперь 26 марта в 17:00 у фонтана на ул.Осипенко. Организаторы акций опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что областные власти уже выдали разрешение на проведение пикета 23 марта перед входом в Губдуму и митинга 26 марта на площади Славы. Заявки на мероприятия до сих пор не получили реакции.

Если ответа так и не последуют, то эти мероприятия проводить не будут. Зато гарантированно состоится санкционированный митинг 27 марта в 12:00 на площади им. Куйбышева.

Также в настоящий момент организаторы штаба протестных действий «Самарское время» рассматривают возможность отправления обращения к премьер-министру страны В.В.Путину от депутатов, не поддержавших 12 марта инициативу самарских властей о переходе области на московское время. Депутаты планируют призвать премьер-министра не торопиться с подписанием соответствующего постановления.

Митинг против перехода на московское время в Самаре

Ирина Якоби

13:44 19.03.2010



Главные события

Новости Самары

11:41   
На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
10:17   
Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
09:49   
Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
09:21   
12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
08:55   
Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
08:36   
Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


12 февраля 14:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru