Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские авиадиспетчеры поддержали акцию ростовских коллег

9 апреля в Ростове-на-Дону началась акция протеста авиадиспетчеров, не согласных с условиями нового коллективного договора. Акция быстро была поддержана и в других городах - сейчас к ней присоединились уже 35 городов.

Самарские диспетчеры и диспетчеры других подразделений «Аэронавигации Центральной Волги» также поддерживают своих ростовских коллег. Диспетчеры не прибегают к голодовке, а выражают свою солидарность с ростовчанами, проводя несколько часов без еды, оставаясь на работе после сдачи смены. Однако дома они все-таки кушают и отдохают, чтобы заступить на работу в хорошем состоянии. К акции присоединились 5 диспетчеров в Самаре, 12 - в Уфе и 2 - в Оренубурге (Всего в Самаре работают 108 диспетчеров - Прим.авт.). При этом авиадиспетчеры не ставят целью сорвать авиационное сообщение. «Диспетчеры наших семи филиалов никаких требований не выдвигают, они просто поддерживают ростовских коллег, которых не устраивает содержание нового коллективного договора. Они также ратуют за снятие с должности генерального директора «Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ»», - пояснил первый заместитель директора филиала «Аэронавигация Центральной Волги» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» Александр Аветов.

Он пояснил также, что ранее - с 2007 по 2010 год - в организации был единый коллективный договор. Начиная с прошлого года, когда из-за кризиса прекратилось проведение индексации заработной платы диспетчеров, начались конфликты работников с руководством. Старый коллективный договор закончил свое действие 1 апреля 2010 года, и нужно было принимать новый, действующий до 2012 года. Генеральная дирекция вышла с инициативой - в каждом из 15 филиалов корпорации (от Камчатки до Калининграда) заключить свой трудовой договор. Таким образом, 15-ти директорам филиалов гендирекция предоставила доверенность на право заключения таких договоров с коллективом

Дирекция «Аэронавигации Центральной Волги», расположенная в Самаре, заключила коллективный договор со своими работниками 17 марта текущего года, 22 марта была получена регистрация договора в правительстве Самарской области. Документ изучала инспекция по труду Самарской области - никаких претензий представлено не было ни с ее стороны, ни со стороны трудового коллектива.

Ольга Арянина

16:11 14.04.2010



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 2:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru