Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области побит рекорд высоких температур 22-летней давности

Вчера в Самарской области был побит температурный рекорд. Но не со знаком «минус», что было бы естественным для конца декабря, - в регионе уже несколько дней температура воздуха держится выше нулевой отметки.

Превышение температурного максимума 26 декабря было зафиксировано тремя метеостанциями Приволжского гидрометцентра

В Аглосе столбик термометра поднялся до +2,1 градуса, что на 0,2 градуса больше предыдущего рекорда, который был зафиксирован в 1988 году и составлял +1,9 градусов. Рекорды 1995 года побиты в Большой Глушице и Авангарде. В первом населенном пункте в воскресенье было на 1 градус теплее, чем 15 лет назад - «плюс» 2,5 градуса. Во втором - новое значение максимальной температуры +2,4 градуса (на 0,8 градусов выше предыдущего)

19:07 27.12.2010



Главные события

Новости Самары

11:41   
Во всех школах Самарской области откроются детские шахматные объединения
10:48   
Памятник на пересечении ул. Победы и Гагарина в Самаре признан объектом наследия
09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля



Новости Самары


2 февраля 17:04


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru