Новости Самары
Портал города Самара samru

Пожар на Ново-Вокзальной ликвидирован

В 13:54 пожар в доме №128 на ул.Ново-Вокзальная в Самаре ликвидирован.

Напомним, сообщение о возгорании поступило сегодня около 11:00. Предположительно, пожар начался в подвале - в складском помещении одной из торговых организаций, расположенной на 1 этаже здания. Огонь бушевал на четырех этажах дома и охватил площадь в 2500-3000 кв.м. Были эвакуированы 76 человек: 36 человек из магазина, расположенного на 1 этаже, 40 человек - из жилого дома. Тушение пожара и подъезд машин были затруднены из-за расположения перед зданием мини-рынка. В ликвидации огня были задействованы 171 человек и 49 единиц техники.

В службе «01» SamRU.ru подтвердили гибель пяти человек (ранее сообщалось о шести жертвах), четыре человека опознаны. За медицинской помощью к врачам Центра медицины катастроф, по предварительным данным, обратились 45 человек. Из них в стационары города доставлено 11: 10 человек - в больницу им.Калинина, в том числе 1 ребенок в возрасте 7 месяцев, получивший сотрясение головного мозга, еще 1 ребенок в возрасте 1,5 лет находится в детской городскоой клинической больнице. Большинство из пострадавших получили отравление угарным газом.

Для размещения эвакуированных жильцов дома подготовлена школа № 3 по ул. Фадеева, 61 Промышленного района на 100 койко-мест. Также подготовлены 60 койко-мест в доме ветеранов, 100 койко-мест - в санатории «Заозерье» в Волжском районе. В школе № 3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи

К месту ЧП прибыли сотрудники ГУВД, представители Прокуратуры, скорая помощь, специалисты городской и областной поисково-спасательных служб, службы городских электросетей, газовой службы, Водоканала, и.о. губернатора по Самарской области Александр Нефедов, мэр города Дмитрий Азаров. Работают 2 психолога.

На месте происшествия работает также следственно-оперативная группа, криминалисты, взрывотехники. Устанавливаются причины пожара. По результатам осмотра места происшествия и проведенной доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Уже сегодня глава Самары проведет экстренное совещание с руководителями отраслевых департаментов города, на котором будет определен конкретный план действий по ликвидации последствий пожара и мерах поддержки пострадавших. Поручение в срочном порядке решить вопросы оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших дал и губернатор Самарской области.

Движение в районе горевшего дома открыто.

14:35 06.05.2011



Главные события

Новости Самары

11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 11:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru