Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области начинает курсировать первый рельсовый автобус

15 июля 2011 года от железнодорожного вокзала станции Самара отправится в пробный рейс 1-ый рельсовый автобус серии РА-1, который проследует до станции Курумоч.

Как пояснили SamRU.ru в ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания», этот дизельный вид транспорта одновременно может перевозить порядка 100 пассажиров. В настоящее время специалисты компании приступили к расчету стоимости проезда и составлению расписания движения поезда. Точная информация станет известна после оценки востребованности населением нового для Самарской области вида транспорта.

Также напомним, что в СППК рассматривают вопрос о назначении с 1 сентября дополнительных поездов в направлениях Самара - Сызрань - Самара, Самара - Похвистнево - Самара

Ольга Арянина

10:43 14.07.2011



Главные события

Новости Самары

15:45   
Главой правительства Самарской области стал Виталий Шабалатов
11:39   
Помощник телефонных мошенников в Самарской области отправится в колонию
10:31   
Житель Самарской области осужден за незаконный вылов более 1,5 тысяч раков
09:45   
Новый образовательный центр построят в Тольятти на месте бывшей школы
09:17   
Молодежный форум «иВолга» пройдет на Мастрюковской поляне под Самарой в июле
08:54   
В юнармейском балу на площади Куйбышева в Самаре примут участие 440 пар



Новости Самары


23 декабря 23:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru