Новости Самары
Портал города Самара samru

Власти Самары намерены убрать киоски с проспекта Ленина

Администрация Самары направила обращение в адрес Министерства имущественных отношений области с просьбой расторгнуть договоры аренды земельных участков с коммерческими структурами, которыми 26 октября на пр. Ленина были установлены конструкции торговых павильонов.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка и услуг, прежняя администрация города еще 8 июня 2010 года утвердила схему расположения земельного участка по адресу пр. Ленина напротив дома №32 «для использования под размещение временных торговых павильонов под цветы без устройства фундамента с дальнейшей эксплуатацией». Сами договоры аренды земельного участка между ООО «ПластТехника», ООО «СамЛТД» и ООО «ЖСК-286» - с одной стороны, и минимуществом Самарской области - с другой, были заключены в сентябре и октябре 2010 года.

Появление 26 октября торговых точек в центре города буквально в границах сквера вызвало широкий общественный резонанс. Глава города поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, вплоть до расторжения договоров с предпринимателями, после чего произвести демонтаж конструкций.

Как сообщает управление информации и аналитики, основанием для расторжения договоров аренды земельных участков в данном случае может являться невыполнение арендатором условий договора, предусмотренных пунктом 7.2 п.п.3, а именно «использование Арендатором Участка способами, которые приводят к значительному ухудшению экологической обстановки и качественных характеристик Участка». Еще в августе текущего года в отношении одного из арендаторов – ООО «Сам ЛТД» - был составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф на сумму в 10 тысяч рублей за повреждение газона в результате самовольной выемки грунта.

22:51 27.10.2011



Главные события

Отопление включили в 44% жилых домов Самары Отопление включили в 44% жилых домов Самары
Подключение продолжается
 
Новости Самары

  11:41  Электропоезд «Ласточка» в Самарской области в выходные заменят электричкой ЭД4М
  11:21  Завершается ремонт 65 участков дорог в Самарской области по нацпроекту
  10:54  Схемы движения транспорта в Самаре изменятся из-за перекрытия Московского шоссе
  10:36  Отопление включили в 44% жилых домов Самары
  10:02  Жителя Самары через суд заставили освободить самовольно занятый общий коридор
  09:32  Плату за проезд на СВП из Самары в Рождествено хотят поднять с 96 до 105 рублей



Новости Самары


6 октября 0:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru