Новости Самары
Портал города Самара samru

За попытку подкупа следователя в Самаре задержан адвокат

В Самаре адвокат подозревается в покушении на дачу взятки следователю Следственного комитета России по Самарской области.

Как сообщает ведомство, 18 октября адвокат предложил следователю Ленинского межрайонного следственного отдела взятку в 100 тыс. рублей. Благодаря этому, адвокат надеялся изменить меру пресечения для своего подзащитного, обвиняемого в похищении человека и грабеже. Дата передачи денег была назначена на 14 ноября. К этому времени о намерениях адвоката уже были осведомлены сотрудники УФСБ, которые и задержали злоумышленника сразу после передачи денег.

В отношении адвоката коллегии адвокатов № 4 города Самары возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, в значительном размере)

14:54 18.11.2011



Главные события

Новости Самары

11:41   
На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
11:01   
Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
10:23   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
09:45   
В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
09:21   
Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
08:54   
В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


13 мая 21:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru