Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара планирует присоединиться к международной акции в защиту животных

Самара планирует присоединиться к международной акции протеста «Fair Play» («Честная игра»), запланированной на 31 марта, - акции в защиту животных, массово убиваемых в Украине в преддверии проведения здесь Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам средь бела дня. После громкого общественного резонанса украинские власти пообещали построить приюты и перестать убивать животных, но обещания не выполнены - приюты не построены, а животных все также убивают, но по-тихому», - говорится в сообщении организаторов.

31 марта на улицы десятков городов выйдут защитники животных и противники жестокого обращения с ними с требованием к Правительствам своих стран объявить бойкот Евро-2012 в Украине. Поддержать протест планируют практически все страны Европы. На сегодняшний день, помимо России, о своем участии заявили Германия, Италия, Франция, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Испания, Чехия, Белоруссия, Казахстан, США. Митинги и пикеты пройдут и в городах самой Украины.

Акции запланированы и более чем в десяти российских городах, в том числе и Самаре. Наш город поддержит международное протестное движение пикетом. 27 марта организаторы подали в администрацию заявку на проведение мероприятия. Планируется, что пикет начнется в 16:00 31 марта по адресу ул.Куйбышева, 137 (здание администрации г.о.Самара) и продлится один час. «Заявлено 50 человек, но не исключено, что самарская акция соберет большее число участников», - сообщил SamRU.ru организатор мероприятия Сергей Григорьев.

Среди требований россиян также: прекратить убийства животных в Украине и привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в истреблении животных в этой стране; принять закон «Об ответственном отношении к животным в России», ужесточить ответственность за жестокое обращение с ними; расследовать все случаи убийств и издевательств над животными.

Между тем, как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Самаре» со ссылкой на источник в администрации города, поданое уведомление на пикет не соответствует закону, так как в заявке не указано намерение использовать звукоусиливающие средства. Организаторам предложили устранить нарушения. «Форма проведения публичного мероприятия - пикет, - по закону и так  не подразумевает и не допускает использования звукоусиливающей техники. В противном случае она не будет являться пикетом, - возражает Сергей Григорьев. - Предложений об изменении времени и места не поступало, поэтому акция состоится».

09:00 28.03.2012



Главные события

Новости Самары

09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году
08:49   
Трамвайные пути по ул. Ново-Садовой в Самаре перекроют в полночь 29 апреля
08:29   
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 9:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru