Новости Самары
Портал города Самара samru

Коммерческие перевозчики Самары повышают плату за проезд

Параллельно с повышением стоимости проезда в муниципальном транспорте Самары с 1 июля текущего года цены на свои услуги поднимают и коммерческие перевозчики.

Напомним, с начала следующего месяца цена разового билета за наличный расчет в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях возрастет с 15 до 18 рублей. При этом стоимость одной поездки по транспортной карте, как и раньше, будет существенно ниже, - 15 рублей. Проезд по школьным и студенческим транспортным картам подорожает на один рубль - с 7 до 8 рублей. Стоимость «сезонок» для школьников и студентов остается прежней - 350 и 450 рублей соответственно

Повысится стоимость проезда и в автобусах коммерческих перевозчиков. Так, например, как пояснили SamRU.ru в компании ООО "СамараАвтоГаз", осуществляющей перевозки по более чем 15-ти коммерческим маршрутам (в том числе №№ 1, 1к, 34, 37, 38, 41, 47, 50, 61д, 70, 96, 205, 210, 226, 268, 279, 295), минимальная стоимость проезда с 1 июля увеличится также с 15 до 18 рублей. Нижнюю планку стоимости одной поездки поднимают до 18 рублей и компании ООО "Арсенал" (городские маршруты №№ 22д(22), 46, 52, 67, 221; а также пригородный №74м), а также ООО "АТП Волга" (пригородные маршруты 123, 124к, 139а, 480) и др

Повышение цен в коммерческих компаниях произойдет после подписания мэром Самары постановления о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте.

Ольга Арянина

11:28 15.06.2012



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль
  10:15  Мемориал в память о погибших в ВОВ открыли в Самаре возле СГЭУ 6 мая



Новости Самары


9 мая 14:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru