Новости Самары
Портал города Самара samru

Утвержден План по адаптации Самарской области к условиям ВТО

Распоряжением Правительства Самарской области утвержден План мероприятий по адаптации отраслей экономики Самарской области к условиям ВТО и Таможенного союза.

План по адаптации рассчитан до 2018 года и состоит из трех ключевых разделов, которые предусматривают мероприятия по информационно-методическому, правовому и кадровому обеспечению адаптации экономики Самарской области к условиям ВТО, содействию развитию импортозамещения, экспорта и продвижению продукции региональных предприятий на зарубежные рынки и адаптации отдельных отраслей экономики Самарской области к условиям ВТО

Важным аспектом плана является акцент на всесторонней подготовке квалифицированных кадров, умеющих работать в условиях ВТО, в том числе на базе высших учебных заведений региона, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

Кроме того, план предусматривает разработку и реализацию областных целевых программ, предложений по созданию условий для обеспечения конкурентоспособности продукции и услуг предприятий Самарской области путем использования международных стандартов качества серии ISO, предложений по мерам господдержки предприятий, осуществляющих деятельность в соответствии с общепринятыми мировыми стандартами в области охраны окружающей среды, модернизирующих производство и внедряющих новые технологии, оказание государственной поддержки организациям строительного и машиностроительного комплекса, содействие модернизации агропромышленного комплекса и развитию малых форм хозяйствования в Самарской области, формирование предложений по созданию и организации деятельности сети агротехнопарков.

10:11 02.08.2013



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 1:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru