Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открывается детская железная дорога

В парке им. Щорса восстанавливают детскую железную дорогу.

Как рассказали Samru.ru в руководстве парка им. Щорса, 1 сентября здесь будет реанимирована детская железная дорога. В настоящее время полным ходом идeт ремонтные работы. Уже проложена круговая колея протяженностью 194 метра, на нее установлен детский паровоз, к которому подцепят два вагона. Поездом будет управлять машинист, стоимость проезда будет установлена на уровне 100 рублей.

Напомним, детская железная дорога была построена в парке им. Щорса в 1984 году. С 1998 года она не работала.

Ольга Арянина

12:45 29.08.2013



Главные события

Новости Самары

  11:41  16 новых мини-пылесосов и уборочных погрузчиков выведут на улицы Самары
  10:33  Жителя Самарской области похитили и избили из-за оскорбления девушки
  09:52  На Вознесенском кладбище Самары уложат асфальт и тротуарную плитку
  09:22  Главой Кинельского района Самарской области официально стал Владимир Чихирев
  08:56  «Почта Деда Мороза» и 5-метровые световые картины появятся на набережной Самары
  08:27  Частоту рейсов парома между Самарой и селом Рождествено сократят с 24 ноября



Новости Самары


23 ноября 8:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru