Новости Самары
Портал города Самара samru

ВТБ в Самарской области увеличил кредитный портфель за первый квартал на 22%

Банк ВТБ в Самарской области подвел итоги работы за 1 квартал 2014 года.

На 1 апреля кредитный портфель банка составил 30,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 22%.

В первом квартале предприятиям региона было выдано кредитов на общую сумму 8,3 млрд. рублей. Из них клиентам среднего бизнеса &- 3,1 млрд рублей, крупного бизнеса – 5,2 млрд рублей.

По итогам квартала объем привлеченных средств составил 4,8 млрд рублей, увеличившись с начала года на 41%. Объем документарных операций на конец 1 квартала 2014 г. составил 9,6 млрд рублей.

Банк ВТБ стал одним из лидеров в части открытия специальных счетов в рамках реализации преобразований системы капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012. За первые три месяца 2014 открыто более 250 специальных счетов для ТСЖ, ЖСК и регионального оператора - некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта».
 
На сегодня ВТБ в качестве финансового партнера выбрали более 1000 предприятий Самарской области. Прирост клиентской базы в первом квартале 2014 вдвое превысил рост за соответствующий период прошлого года. Банк участвует в финансирование таких отраслей экономики, как машиностроение, оборонная промышленность, химическая промышленность, торговля, строительный бизнес, фармацевтическое производство.
 
Комментируя итоги работы за отчетный период, руководитель банка ВТБ в Самарской области Александр Мокрый заявил: «ВТБ продолжает разрабатывать и предлагать своим клиентам новые продукты. В отчетный период были запущены обновленное приложение «Мобильный клиент» и «Быстрый овердрафт». Наши клиенты уже сегодня могут управлять своими счетами с планшетов, перейти на полный электронный документооборот со своими партнерами, оптимизировать работу с таможенной службой и многое другое».

Для справки:
 
ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
 
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
 
За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 768,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 341,4 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте
 
Банк ВТБ в  Самарской области работает на региональном рынке с августа 1998 года. Является одним из ведущих кредитных учреждений региона, является ведущим банком по обслуживанию внешнеторговой деятельности предприятий - участников ВЭД Самары и Самарской области. Среди клиентов банка - крупнейшие предприятия машиностроения, нефтехимической и оборонной промышленности, торговли, строительства.

15:30 24.04.2014



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru