Новости Самары
Портал города Самара samru

В Сызрани чиновница заключала муниципальные контракты с собственной свекровью

Прокуратурой Сызрани установлен факт несоблюдения первым заместителем руководителя комитета по строительству и архитектуре Оксаной Уколовой ограничений, связанных с муниципальной службой.
 
Так, на Уколову была возложена обязанность по заключению муниципальных контрактов на сумму до 100 тыс. рублей. С начала этого года комитет по строительству и архитектуре заключил 12 муниципальных контрактов на производство ремонтных работ (10 контрактов с ООО «Мицар» и 2 контракта с ООО «Фаворит-С»), выполнение которых курирует отдел, находящийся в прямом подчинении Уколовой.
 
«Указанные муниципальные контракты заключены без проведения конкурса, поскольку их сумма не превышает 100 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Самарской области. - Согласно сведениям ЕГРЮЛ, учредителем и директором ООО «Мицар» являлась свекровь Оксаны Уколовой – Любовь Уколова. Также она до конца февраля 2014 года являлась учредителем ООО «Фаворит-С».
  
Между тем, Оксана Уколова не обратилась с заявлениями о возможном возникновении конфликта интересов на муниципальной службе в комиссию по урегулированию конфликта интересов. Также в нарушение требований закона она в письменной форме не уведомила об этом своего непосредственного руководителя.
 
«В связи с изложенным 21 апреля в адрес руководителя комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Сызрань Вячеслава Алексеенко внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о рассмотрении акта прокурорского реагирования с обязательным участием прокурора города, предварительно рассмотрев выявленные нарушения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», - сказано в сообщении областной прокуратуры.

12:37 29.04.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 20:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru