Новости Самары
Портал города Самара samru

24 изнасилования, похищения, разбоя, убийства совершил 25-летний самарец

Вместе с ним обвиняются пятеро местных жителей в возрасте от 18 до 37 лет.

По версии следствия, в конце 2012 - начале 2013 года, 25-летний обвиняемый, для наживы, выбрал основным источником своего заработка доход от занятия проституцией и организовал указанную деятельность, куда вовлек не менее 4 девушек, в том числе и несовершеннолетних. До конца лета 2013 года обвиняемый занимался арендой квартир, нанимал водителей с личным автотранспортом, а также для привлечения клиентов размещал информацию о своей деятельности в социальных сетях Интернет, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

В конце 2012 года, 25-летний обвиняемый и его девушка поссорились из-за постоянных конфликтов, возникавших на почве ревности. После этого мужчина не раз пытался помирится, но безрезультатно. Поэтому мужчина решил совершить похищение девушки. Однако девушке удавалось вырываться от мужчины, и он несколько раз один и с подельниками возвращал ее.

В апреле 2013 года потерпевшая обратилась  с заявлением в правоохранительные органы, в связи с чем в отношении 25-летнего обвиняемого было возбуждено уголовное дело. Мужчина, не имея законных источников дохода, решил для заработка грабить женщин, которые при себе могли иметь денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные украшения, иные предметы, представляющие материальную ценность.

Приступив к реализации разработанного им плана, однажды  ночью обвиняемый вместе с 18-летней сообщницей нашли около «Метелицы» девушку, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения и обокрали ее. Затем подельники также ночью подвезли двух 16-летних подвыпивших девушек. Применяя электро-шокер, они похитили у них имущество на сумму около 24 тысяч рублей. Далее перевезли потерпевших в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Ленина в Самаре, где обвиняемый изнасиловал их. В этот же вечер мужчина задушил поочередно девушек, а его знакомая помогала удерживать одну из потерпевших. Затем сообщники, предварительно обвернув тела девушек в одеяла и перемотав скотчем, вывезли их на автомобиле на левый берег реки Волги, где и закопали.

6 августа 2013 года подельники вновь вышли на охоту: найдя двух девушек, которых «подвезли» до своей съемной квартиры, они, применяя физическую силу и электро-шокер, ограбили их на 29 тысяч рублей, а обвиняемый, угрожая убийством, совершил изнасилование одной из потерпевших. После этого потерпевших против их воли удерживали в квартире, предварительно спрятав одежду и телефоны до тех пор, пока они не дали обещания не обращаться в правоохранительные органы.

По уголовному делу проведен большой объем следственных действий: проведено 12 осмотров мест происшествий; 10 выемок; 2 обыска;  допрошено более 100 лиц; проведены 3 очные ставки между одним из обвиняемых и свидетелями; проведено 38 судебных экспертиз, в том числе 8 комплексных криминалистических, 2 комплексные психолого – психиатрические, 5 судебно – медицинских, 2 генотипоскопические;  изучены сведения о соединениях более 90 абонентских номеров, находившихся в пользовании обвиняемых и потерпевших.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд.

08:46 09.07.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 13:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru