Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы оптимистично смотрят на поиск работы

55% работников считают, что поиск работы связан со сложностями, но при этом, они уверены, что без работы не останутся.

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос и определила настроений работников компаний на рынке труда Самарской области.
 
По данным опроса, 45% работников компаний Самарской области чувствуют себя на работе вполне уверенно и не думают об увольнении. И лишь 7% респондентов ощущают реальную угрозу увольнения.

Сложно ли сейчас найти работу в вашей профессиональной области? 8% работников компаний Самарской области убеждены, что это совершенно не сложно. Треть работников не видят больших сложностей в смене работы. 40% работников, напротив, сетуют на то, что поиск работы связан с определенными сложностями. А 15% респондентов считают процесс поиска новой работы очень проблематичным.

Согласно результатам опроса HeadHunter, проще всего найти работу специалистам в сферах «Продажи», «IT» и «Медицина, фармацевтика». Напротив, сложнее представителям юридической отрасли, маркетинга и топ-менеджмента.

Каждый четвертый работник компаний Самарской области признается, что трудоустройство в данный момент для него является очень критичным и серьезно отражается на жизнедеятельности семьи. Треть сотрудников считает, что найти новую работу для них  скорее критично. Для 23% работников вопрос поиска работы не так срочен. А 17% опрошенных, не имеющих работы в данный момент, утверждают, что занятость для них некритична.

Треть опрошенных готовы пойти на снижение зарплатных притязаний ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место.

Как работники компаний Самаркой области оценивают шансы на трудоустройство в ближайшие 3 месяца? Большинство соискателей (57%) уверены в благополучном исходе в течение ближайших трех месяцев.  И лишь каждый десятый сомневается в том, что сможет найти работу за этот период.

Таким образом, по данным HeadHunter, большинство вполне оптимистично смотрят на перспективу трудоустройства в ближайшее время, несмотря на то, что сталкиваются с некоторыми сложностями при поиске работы.

12:11 10.07.2014



Главные события

Новости Самары

11:44   
Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 17:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru