Новости Самары
Портал города Самара samru

Бу Андерссон просил Путина о 106 миллионах рублях — пролонгации правительственных кредитов и выделении денег на экологию

Президент РФ заметил, что «АвтоВАЗу» надо помогать.

На прошедшем в Самаре совещании по социально-экономическому развитию региона глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон просил поддержки правительства РФ у Владмира Путина. «Я работаю уже на протяжении семи месяцев на "АвтоВАЗе". Мы сейчас производим 40 машин на одного человека, занятого на производстве, в прошлом году мы производили всего 20 автомобилей. Мы производим сейчас 40 тысяч автомобилей вместе с концерном «Рено-Ниссан», в прошлом году мы производили всего 20 тысяч. Поэтому мы надеемся, что в этом году мы сможем произвести 400 тысяч автомобилей совместно с концерном «Рено-Ниссан». Кроме того, мы также вводим антикризисную программу. Мы надеемся, что мы станем одним из наиболее конкурентоспособных предприятий в Европе», - заявил на встрече с президентом РФ глава «АвтоВАЗа».

Как сообщил Бу Андерссон, предприятие собирается инвестировать более 100 миллионов рублей, кроме того, увеличить инвестиции на 20 процентов в развитие бренда «Лада».

Однако, как объяснил Андерссон, для дальнейшего развития предприятия и экологических мероприятияй заводу «необходима поддержка, которая касается тех 100 миллионов рублей инвестиций, которые нам нужны для развития новых проектов. Кроме того, у нас также уже действовала программа субсидирования, мы обсуждали ее с господином Мантуровым. Вторая просьба о поддержке касается следующего, нам необходимо 6 миллионов рублей для решения экологических проблем в Ижевске и Тольятти. И мы хотели бы в этой связи попросить поддержку правительства».

Министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров разъяснил, что речь идет о субсидировании процентной ставки по кредитам на техперевооружение, то есть о пролонгации постановления правительства, которое дает право субсидировать процентные ставки по кредитам, взятым в 2014 году. Что же касается сумм на экологию, то здесь речь идет о рекультивации территорий, однако последние суммы находятся в «листе ожидания» и будут выделены не ранее 2015 года. Путин отметил, что правительство готово поддержать предприятие: "АвтоВАЗу" надо помогать", заявил президент РФ.

09:06 23.07.2014



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 16:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru