Новости Самары
Портал города Самара samru

Операторы капитального ремонта домов со всей страны съехались в Самару

В Самарской области открылся I всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Сегодня в Самаре начал работу I Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на тему «Региональные системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах: практическая реализация», сообщает обладминистрация. В ходе мероприятия обсуждали создаваемые субъектами РФ системы капремонта общего имущества в МКД.

Организаторами съезда стали министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, правительство Самарской области совместно с ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В мероприятии участвуют 350 специалистов из всех регионов страны, 15 региональных министров, курирующих ЖКХ, 66 руководителей регоператоров капремонта и представители 23 иных организаций, обслуживающих капремонт.

На повестке мероприятия следующие вопросы: деятельность регионального оператора, особенности его работы со специальными счетами, формирование региональных программ капремонта, мониторинг и контроль их функционирования. По мнению заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, систему подготовки и реализации программ капремонта в субъектах РФ необходимо отлаживать и совершенствовать, потому что по итогам съезда будут приняты решения, которые могут найти свое отражение в поправках к законодательству.

«Сейчас в регионах запускают в работу системы капремонта, и Самара для проведения мероприятия выбрана неслучайно, - пояснил Андрей Чибис, - Самарский регион примечателен тем, что первое масштабное обсуждение региональных систем капремонта провели именно здесь, также в области был создан один из первых региональных операторов страны».

В рамках визита в регион заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис посетил один из домов Самары, на котором работы по капитальному ремонту в настоящий момент находятся в стадии завершения. Здесь вместе с подрядчиками он осмотрел объект, после чего пообщался с жителями дома. Для жителей многоэтажки по ул. Новокомсомольская, 1 ремонт и утепление фасада станут настоящим спасением от зимних холодов – ни один год построенный по «южному» проекту дом с тонкими стенами и перегородками промерзал. Теперь его жители одними из первых почувствуют на себе результаты реализации региональной программы капитального ремонта.

В настоящий момент, по словам, замглавы минстроя России на капитальный ремонт в масштабах страны уже собрали с населения более 6 млрд. рублей, работы проводятся по 5 млн.кв.м. жилья. На ремонты средства выделяет и федеральный бюджет. В этом году в Самарской области уже приведены в порядок 5 домов, на ста объектах работы активно ведутся, при этом сбор средств с населения еще не начался.

08:43 25.07.2014



Главные события

Новости Самары

10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 11:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru