Новости Самары
Портал города Самара samru

Сотни жителей Самары могут остаться без горячей воды из-за долгов

Нежелание ряда управляющих компаний и ТСЖ оплачивать в полном объеме полученную тепловую энергию может привести к отключению горячей воды в целом ряде многоквартирных жилых домов Самары.
 
Речь идет об ООО «Альтернатива», ООО «УК «Барс», ООО «Ассоциация управляющих компаний», ЖСК №132, ЖСК №226, ТСЖ «Мой дом» и других компаниях-должниках. Лишиться горячей воды самарцы могут уже в начале сентября.
 
«Одним из основных условий плановой подготовки к отопительному периоду является отсутствие задолженности за коммунальные ресурсы со стороны управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, - сообщает пресс-служба Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК». - Эти средства необходимы как для оплаты топлива, так и для подготовки теплосетей и оборудования ТЭЦ к очередной зиме. По состоянию на 28 августа, ряд управляющих компаний Самары не только не погасил свои долги за прошлую зиму, а наоборот, продолжает наращивать задолженность. В частности, ООО «ЖКС» с начала года оплатило лишь 11% от потребленной тепловой энергии».
 
В ВоТГК заявили, что не знают, куда уходят средства, перечисляемые жителями Самары в счет оплаты коммунальных платежей: «Спросить об этом руководителей собственной УК или ТСЖ могут сами горожане: они выбирали управляющую компанию, они вправе проконтролировать перечисление денег в адрес поставщиков ресурсов или обратиться с требованием проведения такой проверки в компетентные органы. В свою очередь руководство Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» обращает внимание экспертов департамента ЖКХ г.о.Самара, профильных департаментов районов города и надзорных ведомств на халатное отношение менеджеров ряда УК и ТСЖ к соблюдению финансовой дисциплины и на возможное нецелевое расходование средств, собранных коммунальными компаниями с горожан».

13:44 28.08.2014



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru