Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре появится новый конно-спортивный комплекс

Подписано соглашение между правительством Самарской области, ОАО «Газпром» и ОАО «Росипподромы».
 
Документ предусматривает строительство в Самаре конно-спортивного центра с ипподромом.
 
Напомним, до 2010 г. в Самаре действовал ипподром на пересечении пр. Кирова и Московского шоссе. Затем ОАО «Самарский ипподром» было продано с аукциона Росимуществом в соответствии с планом приватизации в 2009 году. В настоящий момент на месте спортсооружения находятся церковь и гипермаркет. В ближайшие дни там же откроется «Ипподром-Арена» - универсальный спортивный комплекс с крытым катком, двумя бассейнами и спортзалами.
 
Теперь же в планах властей построить новый ипподром. «Это будет гораздо более масштабное сооружение, чем старый ипподром. Объект будет соответствовать всем самым современным требованиям», - заявил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.
 
Для этого регион обратился с просьбой о включении в федеральную программу «Газпром-детям», в рамках которой строятся спортобъекты в России. После чего было принято решение о том, что конно-спортивный комплекс в Самаре будет построен одним из первых в стране. Строительство объекта должно начаться уже в 2015 году.
 
По словам генерального директора ОАО «Росипподромы» Николая Исакова, комплекс будет включать в себя помещения ипподрома, трибуну, рассчитанную на 3 тыс. человек, крытый манеж, поля для конкура и выездки, беговую и скаковую дорожки, конюшню на 300 лошадей, а также ветеринарный комплекс, гостиницу на 300 номеров и т. д. Изюминкой станет центр иппотерапии (метод реабилитации с помощью лечебной верховой езды).
 
Стоимость проекта ориентировочно составляет 1,3 млрд рублей, из которых 700 млн рублей – это средства ОАО «Газпром», еще 600 млн рублей вложит «Росипподромы».
 
Не исключено, что новый конно-спортивный клуб станет основной тренировочной базой и для других видов спорта, например, пятиборья. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы включить в состав комплекса плавательный бассейн.
 
Точное место строительства пока обсуждается и станет известно только в октябре этого года. Наиболее вероятно, что это будет район поселка Курумоч в непосредственной близости от земельного участка, на котором планируется построить многофункциональный спортивно-выставочный комплекс «Самара-ринг».

13:39 09.09.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 1:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru