Новости Самары
Портал города Самара samru

В театре «СамАрт» появятся музей, кафе и внутренний дворик для зрителей

31,4 млн рублей потратят на проект реконструкции театра юного зрителя в Самаре.
 
Объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции здания самарского театра юного зрителя «СамАрт» (третий пусковой комплекс) на ул. Л. Толстого. Максимальная цена контракта — 31,4 млн рублей, деньги будут выделены из регионального бюджета. Ориентировочная предельная цена самого строительства — 400 млн рублей.
 
Напомним, реконструкция театра разбита на три пусковых комплекса. Первый был введен в эксплуатацию несколько лет назад - четырехэтажный пристрой с помещениями для артистов. В настоящее время ведутся работы по запуску второго пускового комплекса: запланировано строительство пристроя с новым залом на 480 мест, карманами для декораций, монтажной площадкой и полным сценическим комплексом. Второй этап строительства планируется завершить в 2015 году. Новый зрительный зал театра должен стать самой крупной трансформируемой площадкой в России. Здесь будут двигаться кресла, вращаться сцена, использоваться ниши под потолком.
 
Третий пусковой комплекс завершит работы в «СамАрте» реконструкцией существующих залов на 250 и 150 мест с установкой телескопических выдвижных кресел, а также ремонтом вспомогательных помещений. В следующем году должен быть разработан соответствующий проект.
 
Территория возле театра будет благоустроена, в том числе приведут в порядок внутренний театральный дворик, чтобы его могли посещать зрители, возле здания обустроят автостоянку. На фасаде и в холле разместят электронные интерактивные панели. Также после введения в эксплуатацию третьего пускового комплекса в «СамАрте» появятся музей театра и театральное кафе. 

Ирина Якоби

09:54 15.09.2014



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 5:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru