Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские потребители задолжали более 4,5 млрд рублей за тепло

Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» завершает подготовку к отопительному сезону 2014-2015 гг. в условиях серьезного  дефицита средств на оплату ремонтных материалов и  услуг подрядчиков. 
 
Об этом сообщает пресс-служба компании. Общая задолженность губернских потребителей, получивших тепловую энергию, выработанную на электростанциях Волжской ТГК,  на 1 сентября составляла более  4,5 миллиардов рублей. Размер задолженности за тепловую энергию составляет уже около 25% от годового производства тепловой энергии Самарским филиалом Волжской ТГК. По сравнению с сентябрем прошлого года неоплата выросла на 11,8% или 479 миллионов рублей.
 
«Лишь в Новокуйбышевске муниципальным властям удалось так организовать работу с управляющими компаниями, что они не только не наращивают, но даже погашают существующие долги», - рассказали энергетики.
 
«У энергетиков популярна шутка про то, что если человек возьмет буханку хлеба в магазине и не заплатит за нее, то это будет воровство, а если коммунальщики несколько месяцев не платят за тепло – это почему-то просто неоплата. Но надо понимать, что воровство или растрата денег, которые собраны с владельцев квартир и должны были быть перечислены коммунальными компаниями энергетикам – это  удар по надежности энергосистемы и серьезные сложности в ее подготовке к зиме. Если нет денег от потребителей, то из каких средств нам платить за ремонтные материалы и  перекладку теплотрасс?», - отметил заместитель директора Самарского филиала ОАО «ВоТГК» по сбыту тепловой энергии Дмитрий Захожай.
 
В числе  неплательщиков, мешающих энергетикам подготовить города региона к зиме,  традиционно находится сызранское муниципальное предприятие ЖЭС (216 млн. руб.). Однако рекордсмены в этом состязании по накапливанию долгов — это самарские ООО УК ВАСКО (735 млн.) и ООО ЖКС (530 млн.). Долги также накопились у ООО «АЛКОМ» (96 млн.), ООО УК «Коммунальник» (84 млн.), Приволжского ПЖРП (78 млн.), МП «Коммунальник» (45 млн.), ООО «Альтернатива (47 млн.).
 
«Со своей стороны Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» делает все возможное для взыскания необходимых средств, однако, и претензионно-исковая работа, и обращения в муниципальные органы власти и  правоохранительные органы  с просьбой разобраться в том, куда исчезают собранные с людей деньги, пока не привели к улучшению платежной дисциплины коммунальных компаний Самары и Сызрани», - отмечается в сообщении компании.

12:01 16.09.2014



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru