Новости Самары
Портал города Самара samru

В ОЭЗ «Тольятти» будут производить лекарственные препараты

Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа единогласно одобрил заявку нового резидента ОЭЗ «Тольятти» - компании ООО «Озон Фарм».
 
Компания планирует создать в особой экономической зоне Самарской области производство готовых лекарственных форм. Проект оценивается в 517 млн. рублей и обеспечит создание 200 новых рабочих мест.
 
«Наш проект направлен на производство наиболее современных жизненно необходимых лекарственных препаратов. В наших планах начало строительства нового предприятия в первом квартале 2015 года по завершении всех необходимых подготовительных процедур. Непосредственно запуск производства мы ожидаем в начале 2016 года», - сообщил директор ООО «Озон Фарм» Олег Минаков.
 
Учредителем компании является предприятие ООО «Озон» (г. Жигулевск), выпускающее на сегодняшний день более 140 наименований лекарственных средств. Продукция компании реализуется на территории России, в странах СНГ и Юго-восточной Азии. «Озон» входит в топ-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).
 
«Привлекая инвесторов в ОЭЗ «Тольятти», мы уделяем особое внимание проектам, которые не связаны с автопромом, чтобы реализовать одну из наших ключевых задач – диверсификация экономики, а также импортозамещение, - отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. - Мы рассчитываем, что данный проект послужит примером для местных компаний, демонстрируя возможности площадки ОЭЗ для создания на ее территории производств, не только связанных с автопромом».
 
Напомним, на сегодняшний день одобрены 17 проектов компаний для реализации на территории ОЭЗ «Тольятти». Однако ООО «Автоэлектроника», проект которого был одобрен Экспертным советом в прошлом году, отказалось от подписания соглашения с Минэкономразвития России в связи с отсутствием возможности реализации проекта и падением спроса на его продукцию. Таким образом, с учетом новой заявки количество компаний в ОЭЗ сохраняется  - 17 с общим объемом инвестиций около 18,7 млрд. рублей. При этом они обеспечат создание около 5 тысяч новых рабочих мест.

16:35 16.09.2014



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru