Новости Самары
Портал города Самара samru

За две недели до концерта Noize MC в Самаре его пытались запретить «люди в штатском»

Напомним, 25 сентября в самарском клубе «Звезда» проходил концерт известного рэпера Noize MC, который прервала облава наркоконтроля.
 
Практически в самом начале выступления артиста в зал вошли люди в масках и с собаками, которые сообщили, что к ним поступила информация о продаже и употреблении на мероприятии запрещенных веществ. До завершения проверки концерт попросили приостановить — возобновить выступление Нойз смог только через час.
 
Наркотиков в заведении не нашли, но 17 зрителей, которых заподозрили в употреблении веществ, прямо из клуба забрали на медицинское освидетельствование. Результаты его будут известны в ближайшее время.
 
Между тем, ситуацию прокомментировала администрация клуба «Звезда». По словам представителей заведения, за несколько дней до приезда Noize MC в город его концерт пытались отменить некие «люди в штатском». 

«Около двух недель назад в клуб приходили двое "людей в штатском", которые представились представителями одной из спецслужб, стоящих на охране государственных интересов РФ, - сообщили в клубе. - Мы не можем быть уверены в том, что эти люди были теми, за кого себя выдавали, потому что они не предъявляли свои удостоверения, и не называли своих имен (вероятно, в их жизни было слишком много фильмов про шпионов и секретных агентов). Но эти люди в форме вежливой просьбы просили нас отменить запланированный на 25 сентября концерт Noize MC, не предъявляя никаких законных оснований для этого. Мы объяснили, что не являемся организаторами этого концерта, а клуб "Звезда" - это концертная площадка, которая сдается в аренду разным организаторам мероприятий. Услышав о том, клуб не организовывает своих концертов, "люди в штатском", почему-то, еще раз повторили свою просьбу и ушли. Мы передали полученную от этих людей информацию организаторам концерта, после чего продолжили готовиться к концерту в штатном режиме. Дальнейшие события начали развиваться только в день концерта. Все действия сотрудников ФСКН в клубе были произведены в рамках закона РФ». 

Также администрация клуба заметила, что о грядущей проверке заранее ее не предупреждали.

«Несмотря на то, что сама проверка была проведена с соблюдением всех требований закона, сам ее факт кажется нам очень странным, ведь клуб "Звезда" работает уже достаточно долгое время, и за эти годы подобных проверок было много. Но ни одна из них не проводилась на вечернем концерте, и никогда еще наркотики в клубе не "искали" по полтора часа, - отметили представители «Звезды». - Исходя из всего вышеперечисленного, мы склонны думать, что целью визита представителей власти был не поиск наркотиков, а иные, понятные только их руководству, причины. Клуб "Звезда" не является местом, где распространяют или употребляют наркотики, и нам особенно неприятна ситуация, когда имя и репутация нашего клуба могут пострадать из-за несогласия (в виду невозможности) администрации клуба сотрудничать с неопознанными представителями спецслужб и отказа отменять концерт, организаторами которого мы не являлись».

Ирина Якоби

08:50 29.09.2014



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 5:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru