Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стартует фестиваль новых фильмов о музыке «Beat Weekend»

С 16 по 19 октября в кинотеатре «Художественный» состоится международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке «Beat Weekend».
 
В программе Beat Weekend — семь фильмов. Открывает ее инновационная драма, фильм о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни.
 
В фильме «Приняты за незнакомцев» рассказывается история двух братьев — солиста The National, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата-раздолбая, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм: смешную, точную и пронзительную историю братской любви, ненависти и успеха.
 
Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» — настоящая британская трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда, среди которых завсегдатаи местных пабов, благообразные пенсионеры, школьный хор и даже футбольная команда.
 
Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история самого пика техно- и рейв-культуры, в которой очевидцами событий выступают Prodigy, Моби и другие, рассказывая байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.
 
Лента No Distance Left To Run — лучший британский фильм по версии премии «Грэмми» о лучшей британской группе 90-х Blur.
 
Ещё один фильм в программе — «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере Элисе Купере.
 
Кроме того, в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran Unstaged, снятого Дэвидом Линчем и являющегося его последней режиссерской работой на данный момент.
 
«Фестиваля такого формата и масштаба в России никогда не проводилось — семь фильмов, тридцать городов и все это в течение одних выходных, одновременно. Фильм Pulp, к примеру, будет показан в рамках Beat Weekend за месяц до американского проката и даже в большем количестве городов, чем в Америке, — говорит арт-директор Beat Films Кирилл Сорокин. — Что отрадно, такой спрос подтверждает нашу идею: это кино нужно обязательно смотреть на большом экране, потому что это мощнейший культурно-музыкальный аттракцион».
 
Кроме Самары Beat Weekend пройдет в городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Владивосток, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Ярославль, Воронеж, Тольятти, Хабаровск, Якутск, Норильск, Киров, Магнитогорск, Омск, Орел.
 
Открытие фестиваля в Самаре состоится 16 октября в 18.30 в ЦРК «Художественный». Фильм «20000 дней на Земле» представит кинокритик Роман Черкасов. С приветственным словом выступит продюсер фестиваля Екатерина Пирогова (г. Москва).

13:48 15.10.2014



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 6:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru