Новости Самары
Портал города Самара samru

Коммунальщики Самары провели рейд по должникам за воду

«Самарские коммунальные системы» совместно с судебными приставами провели рейд по должникам за жилищно-коммунальные услуги.
 
«При вручении исполнительного листа стандартная отговорка должников – «я никаких уведомлений и повесток в суд не получал, ничего не знаю», даже когда в уведомлениях о вручении видят собственную подпись, - отмечают в пресс-службе компании. - Так долг одного из самарцев по состоянию на конец января 2014 года составлял 10 033 рубля. Еще 8 000 рублей он, как собственник однокомнатной квартиры в доме 20 по улице Сердобской в Самаре, задолжал в 2014 году, поскольку с марта 2013 года ни разу не оплачивал услуги водоснабжения и водоотведения».
 
Мужчина объяснил ситуацию тем, что ранее всеми счетами занималась его жена, но год назад она умерла, и квитанции из почтового ящика стала забирать соседка: «Наверное, и повестки в суд тоже она забирала. Я здесь сейчас не живу, подозревал, что долг есть, но не думал, что такой большой. До конца года постараюсь всё выплатить», - пообещал должник и попросил приставов об отсрочке. Те, в свою очередь, предупредили его о необходимости произвести оплату по исполнительному листу в течение пяти дней после его вручения - в противном случае будет начисляться исполнительский сбор, и сумма платежа возрастет.
 
«Несмотря на, казалось бы, небольшой размер долга одного абонента, именно из таких сумм в итоге и складывается почти миллиардная задолженность потребителей перед СКС за услуги водоснабжения и канализации, - сказано в сообщении компании. - При этом, в отличие от судебных приставов, поставщик услуг водоснабжения и водоотведения в Самаре, компания «Самарские коммунальные системы», готов учесть финансовое положение самарцев и рассмотреть возможность отсрочки при условии исполнения должником графика погашения задолженности. Хуже всего – полное игнорирование попыток ресурсоснабжающей организации взыскать с абонента причитающееся за оказанные услуги».
 
«Еженедельно по четвергам на комиссии по дебиторской задолженности мы вникаем в ситуацию каждого явившегося на комиссию должника и, как правило, предоставляем возможность поэтапно погасить долг, - подчеркнул инспектор службы экономической безопасности СКС Дмитрий Созинов. – По 39 физическим лицам есть судебные решения, ведется исполнительное производство, которое, в случае непогашения долга, может закончиться арестом имущества и выселением должника из квартиры с предоставлением жилья меньшей площади. Еще по 190 должникам дела сейчас в суде».

14:43 20.10.2014



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru