ЦСК ВВС в гостях выиграл первый матч против «Тамбова»

5 ноября в первом матче против ХК «Тамбов» самарские «летчики» взяли два очка, одержав победу в овертайме.

Интрига первого матча 11 тура чемпионата РХЛ 2014/2015 между командами «Тамбов» и ЦСК ВВС была задана еще задолго до начала игры. Ведь эти две ледовые дружины делят между собой третье место турнирной таблицы, набрав равное количество очков. К тому же в гостях ХК «Тамбов» дважды обыграл «летчиков», сообщила пресс-служба тамбовского клуба.

Однако несмотря на то, что теперь самарцы играли в гостях, уже в первом периоде они смогли овладеть инициативой на поле. За 10 минут они забивают две шайбы, отыграть которые все никак не получалось. Только к концу периода - ответный гол. Явным лидером последующих двадцати минут были хозяева льда. «Тамбов» не только сравнивает счет, но доводят его до 3:2, однако ошибки в конце периода приводят к третьему голу в ворота «волков». Второй период – 3:3. И в заключительный отрезок игры вновь команды забивают по одной шайбе. Счет в основное время игры равный – 4:4.

В овертайме «летчики» проявили активность и на последних силах атаковали ворота соперника. Играя в меньшинстве, за 12 секунд до конца, ХК «Тамбов» пропускает решающую шайбу. Шайбы в составе ЦСК ВВС забросили: Тимур Барабанов, Антон Киселев, Андрей Рукин, дважды пробил Николай Ященков.

Второй матч 11 тура с ХК «Тамбов» самарская команда проведет в четверг, 6 октября.

Юлия Жукова

08:22 06.11.2014

Главные события

В Самаре отменили салют в День Победы 9 Мая В Самаре отменили салют в День Победы 9 Мая