Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре заложен фундамент первого специального дома для сдачи жилья в аренду

В среду, 19 ноября, состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в фундамент первого в Самаре арендного дома. 
 
Он будет построен для сотрудников ОАО «Кузнецов» в рамках реализации региональной программы строительства арендного жилья. Между предприятием и Самарским областным фондом жилья и ипотеки было подписано соглашение, которое предусматривает возведение жилого дома на Заводском шоссе. 

Проект для сотрудников ОАО «Кузнецов» предусматривает строительство жилого 16-этажного дома со встроенными нежилыми помещениями, состоящего из 154 квартир (однокомнатных квартир – 123 шт., двухкомнатных - 31 шт.). В квартирах будет чистовая отделка, а также мебель, необходимая для жизни (кухонный гарнитур, электрическая плита, кухонная посуда, холодильник, кровать, шкаф, телевизор). Также предполагается наличие помещения для  мини-детсада.
 
Принцип арендного дома предполагает предоставление квартиры для проживания во временное  пользование (без права  выкупа) за определенную арендную плату — достаточно низкую.  Суть заключается в том, что  основную часть платы за жилье своего сотрудника отдает предприятие, для которого построен данный дом, тем самым давая работнику возможность жить в комфортных условиях и откладывать деньги для  приобретения собственной жилплощади. Приблизительная стоимость ежемесячной платы за однокомнатную квартиру в доме на Заводском шоссе составит порядка 4-5 тысяч рублей.
 
Сдача дома в эксплуатацию намечена на ноябрь 2015 года. В дальнейшем запланировано строительство и второго такого дома, на соседнем земельном участке. Кроме того, в ближайшее время строительство арендного дома начнется в Тольятти - для врачей. 

08:43 20.11.2014



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 4:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru