Новости Самары
Портал города Самара samru

«Волгоинвестстрой» строило дом на улице Мичурина в Самаре с серьезными нарушениями

Проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве дома по ул. Мичурина/Осипенко в Самаре.
 
Застройщиком данного объекта является ООО НПФ «Волгоинвестстрой». В ходе проверки был выявлен целый ряд серьезных нарушений.
 
«Не обеспечена безопасность работ при осуществлении строительства 3-й секции для третьих лиц, - сообщает самарская прокуратура. - На расстоянии 1,75 м от строящейся секции расположен не отселенный 2-этажный жилой дом, признанный аварийным и подлежащим сносу. При этом не соблюдено противопожарное расстояние от строящейся секции до указанного дома (не менее 10 м). В цокольном этаже имеется скопление воды, вода не откачана, не выполнена подготовка под полы с устройством гидроизоляции. Не выполнены рекомендации Технического отчета по восстановлению выявленных при обследовании поврежденных участков бетона несущих конструкций, устранению дефектов. Раскладка пустотных плит перекрытий выполнена с отступлением от проекта. Вместо монолитных участков применена плита заводского изготовления. Вместо предусмотренных проектом плит шириной 1,5 применены плиты шириной 1,2. Соответствующие изменения в проектную документацию не внесены и не согласованы. Не выполнено крепление кирпичных ограждений лоджий согласно требованиям проекта и т.д.».
 
Таким образом, ООО НПФ «Волгоинвестстрой» фактически выполняло строительные работы, конструктивно отличающиеся от решений, утвержденных проектной документацией. Прокурор Октябрьского района направил иск в суд о признании незаконными действий застройщика, в иске заявлены требования о понуждении ООО НПФ «Волгоинвестстрой» устранить нарушения, допущенные при строительстве объекта.
 
Решением Самарского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, возбуждено исполнительное производство.

09:16 20.11.2014



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru