Новости Самары
Портал города Самара samru

Больше 50 жителей Самарской области погибло под поездами

За 11 месяцев этого года на путях Куйбышевской железной дороги, проходящих по территории Самарской области, пострадало 64 человека, из них 51 погиб.
 
По словам главного инженера КбшЖД Анатолия Соколова, дорога выполняет технические мероприятия по предотвращению таких трагедий – оборудуются пешеходные переходы, ставятся ограждения на опасных участках дороги и пр. За последние годы наметилась тенденция снижения непроизводственного травматизма на железной дороге. Ежегодно таких случаев становится в среднем на 10-15% в год меньше. Находясь на железнодорожных путях или рядом с ними, граждане забывают об элементарных правилах поведения в зонах повышенной опасности. По мнению представителя железной дороги, предотвратить несчастный случай могут только сами пешеходы, пользуясь оборудованными переходами и соблюдая правила безопасности. Тормозной путь любого грузового поезда составляет не менее 1 км, пассажирского – 700-800 метров и сократить его практически невозможно.
 
1 декабря текущего года на территории Чапаевска трое мужчин попали под поезд. Несмотря на закрытый шлагбаум, звуковые и световые сигналы, они вышли на железнодорожные пути. Глава г.о. Чапаевск Дмитрий Блынский сообщил, что этим переходом ежедневно пользуется в среднем тысяча человек, а в связи со строительством поблизости промышленного предприятия, поток пешеходов увеличится до полутора тысяч. Руководству КбшЖД неоднократно направлялись письма с просьбой сделать на этом участке подземный пешеходный переход. Однако решение до сих пор не принято.
 
Это не первая трагедия в текущем году. Похожая история случилась в конце мая в Самаре. Электричка сбила четырех подростков на перегоне Толевая - Киркомбинат. Трое детей погибли на месте.
 
Первый вице-губернатор Александр Нефёдов поручил областному министерству транспорта и автомобильных дорог организовать специальную комиссию с привлечением прокуратуры и других надзорных ведомств. Ей предстоит проанализировать причины трагедий и проверить все технические условия безопасности на железнодорожных объектах.

08:53 22.12.2014



Главные события

Новости Самары

10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 10:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru