Новости Самары
Портал города Самара samru

Большая часть автомоек Самары работала незаконно

Всего в Самаре на сегодняшний день 214 автомоек, водоснабжение и водоотведение каждой из них находятся на контроле сотрудников ООО «Самарские коммунальные системы».
 
Во втором полугодии 2014 года СКС проверили работу всех моек города. В ходе проверки выявлялось, есть ли у предпринимателей договор на водоснабжение и водоотведение, соответствуют ли реальные условия работы условиям договора, если используется привозная вода, то откуда ее берут поставщики, как утилизируются стоки с вредными примесями.

«При первой проверке оказалось, что из 214 моек имеют договоры с СКС, соответствующие условиям работы, лишь 168 предприятий. Остальные или не имели никаких документов, или договор не соответствовал действительности. Например, некоторые ссылались на привозную воду или работающую скважину, а на деле были подключены через незаконные врезки к системе центрального водоснабжения, т.е без какой-либо платы использовали питьевую воду (на подготовку которой затрачены реагенты, электроэнергия и труд сотен людей) для технических нужд», - рассказали в СКС.

Еще хуже дело обстояло с утилизацией стоков – вода зачастую сбрасывалась в необорудованные выгребные ямы, чем наносился вред экологии региона. В результате работы, проведенной СКС при поддержке районных администраций, к концу года все 214 моек или заключили договор на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, или представили соответствующие документы. 

«Руководство моек, ссылающихся на привозную воду или вывоз ЖБО, обязалось представить документы на всю цепочку потребления и отведения воды с третьими лицами, - сообщает СКС. - Пять предприятий вынуждены были оплатить штрафы за незаконное пользование водой от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей. Все вновь выявленные мойки теперь сразу же берутся на учет, и с момента начала работы владелец будет обязан оплатить потребленные услуги. Таким образом, сделан первый значительный шаг в деле наведения порядка в работе с предприятиями с большим объемом потребления воды. Ранее они оставались практически бесконтрольными, а драгоценные водные ресурсы города разворовывались». 

Следующий шаг – проверка работы бань и саун города.

10:00 13.01.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 2:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru