Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре собираются напасть на участников митинга в поддержку Навальных

15 января в 18:30 на Самарской площади начнется акция в поддержку «Олега и Алексея Навальных, Константина Янкаускаса и других политических заключенных».
 
Митинг согласован с властями, заявленное количество участвующих в нем — 300 человек.
 
Узнав о проведении данной акции, представители Национально-освободительного движения Самарской области (НОД) заявили о том, что планируют напасть на её участников. «Если кто не понимает русского языка и продолжает раскачивать политическую обстановку страны, тем самым провоцируя русских людей на "неадекватные" действия, получат эти действия и не визжите, и не стоните потом!», - сообщается в официальной группе движения (орфография сохранена).
 
В сообщении также дана инструкция о сопровождении «майдаунов» до подъездов их домов «группами в количестве 4-х бойцов». Кроме того, участники движения заявляют: «Всех кто сомневается в серьёзности намерений НОД и считает, что выход на санкционированую акцию в поддержку извращенцев и иностранных агентов не является преступлением, глубоко заблуждается» (орфография сохранена).
 
Напомним, НОД «прославилось» в Самаре после недавней отмены концерта группы Brutto в городе — нового проекта экс-лидера команды «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. Он должен был состояться 12 декабря 2014 года в клубе «Звезда», но менеджмент команды отказался от его проведения, сославшись, в том числе, на обращения членов самарского НОД в интернете. Они потребовали запретить концерт, а также наказать его организаторов «за пропаганду экстремизма и сепаратизма».
 
Затем 7 декабря НОД провело в Самаре митинг, на который пришли порядка 20 человек.

Ирина Якоби

10:04 14.01.2015



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 16:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru