Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят изо льда Волшебную Страну

2015 год официально объявлен Годом литературы в России — в честь этого Самарская областная юношеская библиотека запускает Ледовую стройку.
 
Уже сейчас самарцев приглашают принять участие в строительстве ледяной скульптуры возле библиотеки, которая станет символом Года литературы. Чтобы помочь строителям, все желающие могут приносить по адресу пр. Ленина, 14 пустые картонные коробки - упаковки из-под соков и молока.
 
Напомним, сотрудники библиотеки проводят подобную акцию уже третий год подряд. В 2013 году они построили из ледяных «кирпичей» иглу, в 2014 — копию сочинского ледового дворца «Олимп». В этом году это будет ледяная Волшебная Страна Книг, попасть в которую самарцы смогут через дверцу шкафа.
 
Открытие скульптуры, с праздничной программой, состоится 18 февраля в 15:00.

Ирина Якоби

11:25 03.02.2015



Главные события

Новости Самары

  11:46  В аэропорту Самары установили стойку для самостоятельной сдачи багажа
  10:58  Поезд Деда Мороза можно будет увидеть на вокзале Тольятти 17 декабря до 18:00
  10:24  Дом социального обслуживания для пожилых людей достраивают в Самаре на 8 просеке
  09:50  Плата за техосмотр транспорта в Самарской области вырастет с 1 января 2026 года
  09:16  Улицы и зоны отдыха Самары украсили новогодними световыми конструкциями
  08:56  Более 100 катков планируется залить в Самаре



Новости Самары


16 декабря 0:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru