Новости Самары
Портал города Самара samru

42 объекта в Самаре строятся незаконно

4 марта в городской администрации прошло совещание, на котором обсуждалось незаконное строительство в Самаре и ликвидация незаконных объектов в рамках правового поля.
 
По сообщению мэрии, в настоящее время основной проблемой является длительный срок от момента выявления до фактического сноса объекта. В среднем, он составляет два года.
 
«Как доложила заместитель руководителя городского департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко, на конец февраля на территории Самары числится 194 самовольных объекта, из них 92 объекта нежилого назначения эксплуатируются без разрешения на ввод в эксплуатацию, 42 строятся без разрешения на строительство. Распространена ситуация, когда на участке, оформленном для целей индивидуального жилищного строительства, появляется здание ресторана, магазина или автомойки», - сказано в сообщении.
 
По всем таким случаям идет формирование доказательной базы для подготовки исковых заявлений о сносе. Эта работа ведется при участии целого ряда ведомств: администрации города, УМВД, прокуратуры, управления Росреестра, Государственной инспекции строительного надзора.
 
«Глава администрации Олег Фурсов подчеркнул необходимость ведения более слаженной и оперативной работы по выявлению объектов самовольного строительства. С этой целью было предложено сформировать в каждом районе межведомственные группы, участники которых обладали бы полномочиями для проведения первичного осмотра объектов, проверки разрешительной документации и, в случае её отсутствия либо несоответствия фактическому использованию, составления протоколов», - рассказали в администрации города.
 
По мнению Фурсова, недоработки есть и на уровне районных администраций – именно они должны первыми информировать все заинтересованные структуры о строительстве самовольных объектов, выступать инициаторами межведомственных рейдов.
 
«Более предметно должна быть выстроена работа и с организациями коммунального комплекса, ведущими подключение к основным сетевым ресурсам. По поручению главы администрации, уже в ближайшее время специалисты департамента строительства и архитектуры совместно с сетевиками произведут выверку объектов самовольного строительства на предмет правомочности их подключения к воде, газу, электроэнергии. В случаях выявления нарушений такие объекты будут отключены от ресурсов», - сообщает мэрия.

13:42 05.03.2015



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 0:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru