Новости Самары
Портал города Самара samru

На улицах Самары станет в 10 раз больше патрулей полиции

Новый начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников заявил о необходимости увеличить количество полицейских патрулей на улицах Самары, чтобы снизить уровень уличной преступности.
 
«Состояние уличной преступности на сегодняшний день вызывает обеспокоенность, - сообщили в главке. - Количество грабежей, ежедневно совершаемых на улицах Самары,  составляет от трех до пяти, но бывает достигает и семи.  До сегодняшнего дня на патрулирование улиц города выходило всего 14-16 пеших нарядов полиции. По мнению Сергея Солодовникова, подобная  ситуация неприемлема, такое количество нарядов не в состоянии обеспечить безопасность граждан».
 
В связи с этим уже с 12 марта в вечернее время по четвергам, пятницам и субботам, в дни, когда совершается наибольшее количество правонарушений, на улицы Самары выйдут 174 пеших патруля, Они формируются за счет резерва из числа сотрудников аппарата главка и городского управления МВД.
 
«К обеспечению правопорядка необходимо привлекать сотрудников частных охранных структур, в которых на сегодняшний день работают более 12 тысяч человек, многие из них – бывшие сотрудники правоохранительных органов», - сказано в сообщении ГУ МВД по Самарской области. Его руководителю предстоит встреча с руководителями данных организаций, на которой «будут обсуждаться конкретные вопросы по совместному обеспечению общественной безопасности на улицах Самары».
 
Кроме того, планируется активизировать работу по привлечению самарцев в Добровольные народные дружины, члены которых также будут принимать участие в охране общественного порядка.
 
«Чтобы дружинники могли осуществлять свои функции, на первоначальном этапе специалисты будут преподавать им основы правовых знаний, заниматься физической подготовкой добровольцев. И только после этого они будут привлекаться к участию в патрулировании улиц. Дружинники будут выходить на дежурство в светоотражающих жилетах с повязками на рукавах, и тогда люди, видя наряд полиции в шаговой доступности, почувствуют себя в безопасности. Маршруты патрулирования нарядов разрабатываются с учетом оперативной обстановки, они могут видоизменяться, в летнее время могут быть приближены к дачным массивам и т.д.», - сообщает главк.

09:01 11.03.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 2:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru