Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре жители дома не знали, что несколько лет платят за воду вместо сауны

«Самарские коммунальные системы» при помощи жильцов одного из домов города раскрыли схему хищения воды.
 
В настоящее время СКС проводит работы по выявлению незаконных пользователей услуг водоснабжения и водоотведения для снижения потерь воды в Самаре. В 2014 году был наведён порядок среди автомобильных моек, в 2015 году начались проверки бань, саун, гостиниц и других объектов.
 
«Так, в феврале этого года было выявлено две гостиницы, чье подключение к городским сетям водоснабжения и водоотведения не оформлено должным образом, а общий долг за пользование услугами приближается к 2 млн. рублей, - сообщает СКС. - В марте служба безопасности ООО «Самарские коммунальные системы» выявила незаконные врезки в сети водоснабжения, произведённые владельцами павильонов «Пиво» и «Шиномонтаж» на ул. Батайской, а также сауны «Фламинго», расположенной в жилом доме по адресу ул. Авроры, д. 181».
 
Случай с сауной особенно показательный: владельцы помещения на цокольном этаже самовольно подключились к стояку жилого дома, который оборудован прибором учёта воды. В течение нескольких лет хозяева сауны фактически воровали воду у жильцов.
 
«После перехода на прямые расчёты резко возросли платежи жителей за общедомовые нужды, и стало очевидным, что происходит несанкционированное потребление воды, - рассказали в «Самарских коммунальных системах». - Совместная проверка УК «ЖКС» и службы безопасности ООО «СКС» выявила незаконную врезку, экономический ущерб от которой составил 915 тысяч рублей».

14:03 26.03.2015



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 12:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru