Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарских МФЦ теперь можно получать услуги Пенсионного фонда

С 27 апреля многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области приступают к работе по поэтапному внедрению оказания государственных услуг Пенсионного фонда России.
 
На первом этапе в офисах МФЦ самарцы смогут получить следующие государственные услуги Пенсионного фонда России:

- выдача сертификата на материнский (семейный) капитал;
-​ прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;
-​ прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;
- бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.
 
В дальнейшем, перечень государственных услуг Пенсионного фонда России, оказываемых на базе МФЦ, будет расширен.
 
Таким образом, граждане смогут обратиться не только в клиентские службы территориальных органов ПФР, но во все офисы МФЦ, что делает услуги гораздо доступнее. В настоящее время на территории Самарской области действует 46 МФЦ, 40 территориально обособленных структурных подразделений, а в 261-м населенном пункте муниципальных образований организована работа выездных групп МФЦ.

10:01 21.04.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Телефонная мошенница лишила 87-летнюю жительницу Самарской области 230000 рублей
  10:54  В поселениях Висловка и Шилан в Самарской области открыли современные медпункты
  10:06  Строительство детского хосписа на ул. 22 Партсъезда в Самаре начнут в 2026 году
  09:42  Жители и гости Самары смогут принять участие в массовых забегах
  09:07  Житель Сызрани предстал перед судом за ложный донос на знакомую об угоне авто
  08:47  Из-за проблем с качеством услуг на самарской турбазе возбуждено уголовное дело



Новости Самары


14 января 0:09


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru