Новости Самары
Портал города Самара samru

Для обеспечения жильем сирот из Самары попросят дополнительные деньги

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы было рассмотрено обращение главы администрации Самары о выделении в 2015 году дополнительных средств из бюджета области на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
В текущем году власти Самары смогут обеспечить жильём 126 сирот. В областной столице 355 детей данной категории стоят на учёте как нуждающиеся, их число постоянно растёт. По оперативной информации, в соответствии с решениями судебных органов, 104 сироты должны быть обеспечены жильём из специализированного жилого фонда во внеочередном порядке.
 
Еще одна проблема – установленная для всех муниципальных образований единая сумма для приобретения жилья, вне зависимости от рыночной стоимости.

«В целом по региону в 2015 году областным бюджетом на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями предусмотрены 515 млн. рублей (в т.ч. планируемые к поступлению из федерального бюджета 90,72 млн рублей), - сообщает пресс-служба СГД. - Это позволит решить жилищную проблему 467 детей-сирот путем предоставления им жилых помещений по договорам найма. С учётом освоенных в 2014 году бюджетных средств, дополнительно планируется обеспечить жилыми помещениями по договорам социального найма 164 человека. В общей сложности в текущем году реально обеспечить жилыми помещениями удастся более 630 детей-сирот. По данным на 1 марта в сводном списке сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, в Самарской области состоит более 2 тысяч человек, у которых возникло право на обеспечение жильем. Каждый четвёртый из этого списка – очередник из Самары».

Члены комитета решили обратиться к председателю Самарской Губернской Думы Виктору Сазонову с предложением направить обращение в правительство Самарской области - с просьбой рассмотреть возможность предоставления дополнительных средств Самаре в 2015 году.

14:04 21.04.2015



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 12:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru