Новости Самары
Портал города Самара samru

Около 190 млн рублей могут пойти на подготовку двух тренировочных полей для ЧМ-2018 в Самаре

Областное Управление капитального строительства объявило два конкурса в рамках подготовки к проведению в Самаре чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
Согласно документам первого, планируется потратить больше 2 млн рублей из областного бюджета на подготовку проекта для реконструкции существующей тренировочной площадки на стадионе «Металлург».
 
Данное футбольное поле будет использоваться в качестве площадки для проведения предсоревновательных тренировок во время чемпионата мира по футболу. В настоящее время оно не соответствует требования ФИФА. Соответствующая реконструкция будет выполнена в 2016-2017 гг.
 
Проектом должно быть предусмотрено обустройство игрового поля с натуральным травяным газоном размером 105 на 68 м, с футбольными воротами, вокруг - зона для разминки. Предусматривается демонтаж здания стрелкового тира с последующим устройством на освобожденной площадке парковки, а также восстановление подпорной стены по периметру поля, которая сейчас в неудовлетворительном состоянии, с ее переносом для расширения поля с целью обеспечения требуемых габаритов.
 
Предельная стоимость реконструкции данной тренировочной площадки (под номером 1), по документам, - 50  млн рублей.
 
Тренировочная площадка №2 будет построена на улице Дальней (16 км Московского шоссе), в непосредственной близости от строящегося сейчас стадиона для мундиаля. Подготовка проекта для ее строительства оценивается в 4,9 млн рублей - средства также будут выделены из бюджета Самарской области, а стройку будут вести в 2016-2017 гг.
 
По размерам это будет такое же поле, как на «Металлурге», с разборными трибунами на 500 зрительских мест, рядом построят здание с раздевалками, выделят парковочные места.
 
Предельная стоимость строительства тренировочной площадки №2 - 134,4  млн рублей.
 
Напомним, ранее сообщалось, что согласно программе Самарской области по подготовке к ЧМ-2018 планируется построить три новые и реконструировать три существующие тренировочные площадки: на территории УСЦ «Чайка», на 16 км Московского шоссе, в квартале 66 самарского мехлесхоза в Волжском районе, в академии футбола им. Ю.Коноплева в Ставропольском районе, на стадионах «Металлург» и «Локомотив» в Самаре.

Ирина Якоби

11:50 24.04.2015



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 22:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru