Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарском Фонде капремонта продают скандальный «Лэнд Крузер» и покупают взамен машину АвтоВАЗа

На прошлой неделе в Самаре разгорелся скандал - некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» сообщила о покупке дорогого японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 150.
 
При этом в документе указывалось, что машина покупается на средства фонда - за 1,9 млн рублей. Напомним, Фонд капитального ремонта занимается сбором с жителей самарских многоквартирных домов платы за капремонт в данных домах. 
  
Кроме того, стало известно, что в качестве поставщика машины выступает ООО «Самрэк-Эксплуатация» - «дочка» ОАО «Самрэк», генеральным директором которого является Андрей Чибисов. Он же - генеральный директор самого Фонда капремонта. 
 
15 апреля губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который возглавляет Попечительский совет, контролирующий деятельность фонда, попросили прокомментировать ситуацию. В ответ он сообщил, что машина не покупалась, просто была переведена с баланса одной организации на баланс другой, а торги требовались, чтобы это «легализовать». 
 
Однако уже 21 апреля самарские СМИ со ссылкой на слова губернатора сообщили о том, что глава региона поручил контрольному управлению провести полную проверку этой закупки, после чего было принято решение, что «Лэнд Крузер» будет продан на рынке, а все вырученные средства «вернутся в государственные предприятия и будут потрачены по целевому назначению: либо на капремонт домов, либо на развитие газовых сетей». Было указано, что для нужд Фонда капитального ремонта будет куплен гораздо более дешевый автомобиль производства ОАО «АвтоВАЗ».
 
В настоящее время Фонд капремонта действительно опубликовал на своем сайте извещение о продаже иномарки Toyota Land Cruiser Prado 150 2012 года выпуска - за те же 1,9 млн рублей. Рассмотрение коммерческих предложений о покупке транспортного средства намечено на 14 мая.
 
Одновременно опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на покупку нового автомобиля LADA Largus за 565 тысяч рублей. В качестве источника финансирования закупки вновь указаны средства фонда. В документах говорится, что машина должна быть 2015 года выпуска, цвет кузова - «желательно ледниковый», с бортовым компьютером, подогревом передних сидений, кондиционером и аудиосистемой.

Ирина Якоби

16:16 24.04.2015



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 7:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru