Новости Самары
Портал города Самара samru

Ремонт Южного шоссе в Самаре может завершиться уже в конце мая, а Южный мост будут ремонтировать летом

В минувшие выходные глава администрации Самары Олег Фурсов провел выездное совещание по ремонту дорожного полотна на Южном шоссе с участием представителей профильных департаментов и подразделений.
 
Ремонтные работы здесь начались неделю назад. «Изношенность покрытия, частые перепады температур привели к значительному разрушению дорожного полотна одной из самых загруженных магистралей города: средний трафик в обе стороны составляет до 6400 машин в час», - сообщает горадминистрация.
 
Планируется, что на протяжении более 4 км шоссе, начиная от Южного моста и практически до самого выезда из города, будет произведен ремонт 69 306 квадратных метров дороги. На сегодняшний день подрядной организацией проводятся работы по фрезерованию и ликвидации старого покрытия, которые выполнены уже на 70% площади. Параллельно с этим началась и уже на 40% выполнена укладка нижнего выравнивающего слоя из горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Ремонт выполняется ночью, чтобы не создавать трудностей для автомобилистов.

«В целом Олег Фурсов остался доволен ходом ремонта, который идет с опережением графика, - сказано в сообщении мэрии. - По мнению главы администрации, работы должны завершиться значительно раньше запланированного срока - примерно до конца мая. Олег Фурсов также поручил провести здесь благоустройство, с разделительной полосы исчезнут объекты потребительского рынка, а вместо них появятся зеленые насаждения и малые архитектурные формы. Кроме того, обновление ожидает и объекты инфраструктуры».
 
«По Южному мосту и путепроводу «Аврора» документация уже выставлена на торги, они пройдут в середине мая. Первоначально мы планировали провести ремонт этих сооружений в октябре. Но, я думаю, что небольшими темпами, в ночное время, мы будем ремонтировать эти переходы уже в течение лета, когда нагрузка на дороги меньше, чем осенью», - отметил глава горадминистрации.
 
Активная фаза ремонта дорог в Самаре начнется в середине мая, когда по итогам торгов будут определены подрядчики на ремонт 13 дорог и внутриквартальных проездов. Обновление ожидает улицу Фрунзе по всей ее длине, вместе с ремонтом дороги будут выполнены работы по укладке тротуарной плитки. Кроме того, в планах на этот год начать ремонт Заводского шоссе.
 
«Есть договоренность с губернатором Самарской области о выделении дополнительных средств из областного бюджета, также могут быть привлечены кредитные ресурсы, - сообщил Фурсов. - Для города Заводское шоссе крайне важно. Там располагаются основные промышленные предприятия Самары, и отсутствие современной городской инфраструктуры сдерживает их дальнейшее развитие».

10:00 05.05.2015



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 10:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru