Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самару приедут на конгресс библиотекари со всей России

В 2015 году Самара получила статус «Библиотечной столицы России».
 
17–22 мая в Самаре состоится Всероссийский библиотечный конгресс: Юбилейная XX Ежегодная Конференция РБА, приуроченная к 20-летию Российской библиотечной ассоциации, 20-летию установления Общероссийского Дня библиотек и 155-летию Самарской областной универсальной научной библиотеки.
 
Всероссийский библиотечный конгресс – главное и крупнейшее событие года в библиотечной сфере. В Год литературы он назван в числе официальных и наиболее значимых мероприятий. Ключевая тема конгресса 2015 года – «Библиотеки в Год литературы в Российской Федерации».
 
Участниками конгресса станут представители более 60 регионов, среди которых значительно удаленные от Самары Республика Крым, Калининградская и Сахалинская области, Камчатский и Забайкальский края, Ханты-Мансийский автономный округ — всего больше 1500 человек. Программа в рамках пленарных заседаний, заседаний секций, круглых столов охватит широчайший круг самых актуальных теоретических и практических вопросов библиотечной и смежных сфер.
 
Для участников конгресса РБА и горожан 19–21 мая будет работать традиционная XVI выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг на которой более 40 издательств страны представят литературные новинки, пока еще отсутствующие на полках книжных магазинов Самары.
 
16–22 мая Самарская областная универсальная научная библиотека проводит в рамках конгресса Самарский литературный фестиваль, открытый для посещения всем жителям и гостям города. В программе фестиваля: выступления самарских литераторов, поэтов и актеров, велосипедные экскурсии по литературным местам Самары, мастер-классы, презентации литературных проектов, поэтический ринг, музыкально-поэтический концерт от партнера ГБУК «СОУНБ» – сетевой радиостанции «Время Звучать!».

09:26 13.05.2015



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 5:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru