Новости Самары
Портал города Самара samru

Спрос на работников в Самаре снизился на 13%, зато соискатели стали публиковать на 25% больше резюме

По данным HeadHunter, спрос на персонал на рынке труда Самары стабилизировался: активный спад количества размещаемых вакансий прекратился, и с февраля 2015 года количество публикуемых работодателями города объявлений о поиске работников сохраняется примерно на одном уровне.
 
Однако, как сказано в сообщении, по отношению к аналогичному показателю прошлого года сегодня уровень спроса на персонал на 13% ниже.
 
«В то же время и активность соискателей на рынке труда Самары также нормализовалась и начинает снижаться, что соответствует традиционному сезонному спаду в начале лета. В сравнении с прошлым годом сегодня соискатели города публикуют на 25% больше резюме», - отмечают представители портала по поиску работы.
 
Судя по размещенным работодателями вакансиям, наиболее востребованы в Самаре сегодня специалисты следующих отраслей: продажи (26%), информационные технологии (10%), начало карьеры, студенты (8%), административный персонал (7%), банки (7%), строительство (6%), маркетинг (5%), бухгалтерия (5%), производство (4%), транспорт и логистика (4%).
 
В тоже время соискатели хотели бы работать в следующих отраслях: продажи (17%), начало карьеры, студенты (13%), бухгалтерия (7%), производство (7%), административный персонал (7%), информационные технологии (6%), транспорт и логистика (5%), банки (5%), строительство (5%), высший менеджмент (4%).
 
Каких специалистов слишком много на рынке труда Самары? HeadHunter проанализировал соотношение резюме и вакансий в различных отраслях и определил профессиональные области, где наблюдается самая большая конкуренция между соискателями на рабочее место: государственная служба, некоммерческие организации (35 резюме на 1 вакансию), высший менеджмент (15 резюме на 1 вакансию), юриспруденция (10 резюме на 1 вакансию), добыча сырья (9 резюме на 1 вакансию), бухгалтерия, управленческий учет, финансы (8 резюме на 1 вакансию).
 
В следующих отраслях, напротив, наблюдается повышенный спрос на рынке труда и недостаток кадров (менее 2 резюме на 1 вакансию): консультирование, рабочий персонал, страхование, наука и образование, медицина.
 
Данные предоставлены на основе анализа 5 160 вакансий, размещенных в Самаре за последний месяц, и 23 600 резюме, опубликованных самарцами.

09:29 24.06.2015



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 20:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru