Новости Самары
Портал города Самара samru

Задержаны все члены банды, торговавшей наркотиками в Самаре и Тольятти

В ходе спецоперации, проведенной самарскими наркополицейскими в г. Гусь-Хрустальный, задержан организатор сети сбыта синтетических наркотиков на территории Тольятти и Самары.
 
Ранее были задержаны 7 членов группы, у них изъято 2,6 кг наркотиков. Таким образом, за решеткой оказались все члены преступного формирования от наркокурьеров до организатора наркобизнеса.
 
Напомним, в начале 2015 года наркополицейским поступила информация о том, что пятеро молодых людей, ранее не судимых жителей Тольятти, в возрасте 24-25 лет, проживающих в одном районе и знакомых с детства, около года занимаются сбытом синтетических наркотиков так называемым «бесконтактным способом» - наркопотребители перечисляли предоплату за наркотики на счета электронных платежных систем, получая затем адрес тайника – «закладки», в котором находился наркотик.
 
Затем были установлены личности всех участников преступной группы: организатор; лица, приобретавшие и расфасовывавшие наркотические средства; операторы, контролирующие поступление денежных средств на счета и координирующие сбытчиков и покупателей; наркокурьеры («закладчики»). Удалось установить и канал поставки наркотиков – сбытчики приобретали вещества у оптовиков также путем извлечения из «закладок», с безналичным расчетом.
 
Кроме того, наркополицейскими была получена информация о расширении «бизнеса» сбытчиков и попытке организации «филиала» в Самаре – доверенное лицо организатора переехало в областной центр и приступило к налаживанию системы наркосбыта и привлечению «клиентов».

«Для наиболее полного сбора информации в гараже, где происходило смешивание и фасовка наркотиков, были установлены видеокамеры, и велось скрытое наблюдение, - сообщает УФСКН по Самарской области. - В это же время поступила информация о приобретении членами группы очередной оптовой партии наркотических средств. Было принято решение о задержании с поличным членов преступной группы».

17 и 18 марта в Тольятти и Самаре одновременно поймали пятерых бандитов. Общая масса изъятых синтетических наркотиков (PVP и смесь PVP с амфетамином) у членов преступной группы - 2,6 килограмма. Рентабельность «бизнеса» наркосбытчиков составляла порядка 300-400%, планируемая выручка от сбыта этой партии - 1,6 млн. рублей. О масштабах сети сбыта можно судить и по тому, что на реализацию этой партии преступникам потребовалось бы не больше 2 недель.

Позже были задержаны еще три члена группы, в том числе организатор, лично контролировавший всю преступную деятельность банды - он проживал в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области и «работал» дистанционно. Мужчина во всем признался и ходатайствовал о заключении досудебного соглашения.

12:20 15.07.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 15:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru