Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области построят три базы для команд ЧМ-2018 по футболу - их уже внесли в каталог FIFA

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA представили электронный каталог баз, которые будут использовать 32 сборные-участницы финального турнира Чемпионата мира в 2018 году.

В него вошли 60 баз, которые утвердили страна-организатор и FIFA. Тренировочная база будет использоваться командами – участницами чемпионата для постоянного проживания и подготовки к матчам турнира. Команда будет выезжать с базы в город, где будет проходить игра, а после возвращаться обратно. Согласно требованиям FIFA, база должна иметь гостиницу и тренировочную площадку, расположенные близко друг от друга и не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса.

В каталог баз команд включены три объекта, расположенные на территории Самарской области: тренировочная база ПФК «Крылья Советов», гостиничный комплекс «Русская Охота» и Академия футбола им. Ю. Коноплева.

Реконструкция тренировочной площадки Академии футбола им. Ю.Коноплёва будет финансироваться из внебюджетных источников. Начало проектно-изыскательских работ намечено на январь 2016 года

Уже в декабре 2015 года начнутся проектно-изыскательских работы по строительству тренировочной площадки гостиничного комплекса «Русская охота», на их выполнение в областном бюджете предусмотрено 4,6 млн. рублей. Общая же стоимость строительства составит 134,3 млн. рублей, из них 94 млн. рублей – средства федерального, а 40,3 млн. рублей – средства областного бюджетов. Владелец гостиничного комплекса на свои средства приведет состояние объекта в соответствии с требованиями FIFA, в том числе, модернизирует существующий номерной фонд.

На реконструкцию тренировочной площадки учебно-тренировочная базы ПФК «Крылья Советов» (г. Самара, ул. Шушенская, д. 50а) будет направлено 50 млн. рублей, в том числе 35 млн. руб. из федерального и 15 млн. рублей из областного бюджетов. На выполнение проектных работ по данному объекту в 2015 году в областном бюджете предусмотрены средства в размере 3,0 млн. рублей.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области: «В Самарской области будет три комфортабельных тренировочных базы, которые смогут принять любую команду – участницу чемпионата мира по футболу. Для региона это очень престижно и значимо. Министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко год назад был на базе ФК «Крылья Советов» и в гостиничном комплексе «Русская охота» и остался доволен имеющейся инфраструктурой. Он также прекрасно знаком с условиями в «Академии Коноплева». Важно, что нам не нужно строить базы с нуля – необходимо привести имеющиеся объекты в соответствии с требованиями FIFA, в частности, построить тренировочные площадки».

На следующих этапах оргкомитет «Россия-2018» будет добавлять в каталог баз команд новые объекты, если они будут соответствовать требованиям и пройдут согласование FIFA.

12:00 30.07.2015



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru