Новости Самары
Портал города Самара samru

«Крылья Советов» завершили трансферную кампанию - кто будет играть самарскую футбольную команду

Несколько часов назад в России закрылось трансферное окно для команд по футболу.

«"Крылья Советов", вернувшиеся из ФНЛ в Премьер-лигу, были обязаны проявить активность на трансферном рынке, и клубные службы, отвечающие за селекцию, сделали все возможное, чтобы укрепить состав команды квалифицированными футболистами и при этом не выйти за рамки бюджета, - сообщили в самарском футбольном клубе. - Разумеется, только время покажет, насколько удачной оказалась трансферная кампания "Крыльев Советов", но результаты последних матчей говорят о том, что поклонники нашей команды могут смотреть в будущее с оптимизмом».

"Крылья" укрепили все линии, причем команду пополнили молодые и, вместе с этим, уже зарекомендовавшие себя игроки. Одним из первых новичков команды стал 20-летний голкипер Мирослав Лобанцев — футболист, являющийся воспитанником столичного "Локомотива" и имеющий опыт выступлений за юношескую и молодежную сборную страны.

24-летний защитник Шелдон Бато - первый футболист из Тринидада и Тобаго, примеривший форму "Крыльев Советов". За его плечами - четыре сезона в крепком бельгийском "Мехелене", он хорошо знаком главному тренеру самарской команды Франку Веркаутерену.

18-летний форвард из Кот д'Ивуар Джуниор Ахиссан - первый представитель в "Крыльях Советов" одной из самых футбольных африканских стран.

«В истории нашей команды было несколько легионеров, которые приезжали в Самару в юном возрасте - например, бразилец Леилтон, который провел в "Крыльях" восемь сезонов, пересек океан, когда ему было двадцать. У Джуниора еще есть время адаптироваться в России и заявить о себе», - считают в ПФК "Крылья Советов".

Йоан Молло влюбил в себя болельщиков "Крыльев" буквально с первой же минуты, проведенной на поле. Его дебют в матче с "Кубанью" получился заметным, а следующая игра, в которой он сделал три голевые передачи, позволившие "Крыльям" одержать сенсационную победу над "Зенитом", привлекли к новичку команды всеобщее внимание. 26-летний воспитанник школы "Монако" был не на последних ролях в чемпионате Франции.

Еще одно усиление в переднюю линию "Крыльев" - нападающий сборной Финляндии Берат Садик. Его появление позволило самарцам играть по схеме с двумя форвардами. Каждый последующий матч за "Крылья" Садик проводил лучше, чем предыдущий. В своих прежних командах он играл весьма результативно, так что самарские болельщики вправе надеяться, что его фамилия будет частенько появляться на табло российских стадионов.

Наконец, два футболиста были заявлены буквально "на флажке" трансферной компании. В третий раз "Крылья Советов" арендуют у "Спартака" полузащитника Павла Яковлева. Когда команду возглавлял Александр Тарханов, Павел играл за "Крылья" просто отлично - в сезоне-2010 он был признан лучшим молодым футболистом России. А вот Андрею Кобелеву не удалось раскрыть качества этого полузащитника. Павел Яковлев арендован до конца сезона.

Приглашение 24-летнего сербского футболиста Милана Родича позволило "Крыльям" закрыть позицию левого защитника, которая считалась в команде проблемной. В "Зените" он играл немного, а в нижегородской "Волге", куда питерский клуб отдавал его в аренду, Милан провел немало качественных матчей. "Крылья Советов" подписали с Родичем трехлетнее соглашение.

Любое трансферное окно - это не только приобретения, но и потери. Иногда, впрочем, временные - "Крылья Советов" отдали в аренду «Мордовии» до конца сезона полузащитника Эмина Махмудова.

Самым заметным футболистом, покинувшим "Крылья" в межсезонье, стал Денис Ткачук. Один из лучших бомбардиров минувшего сезона на правах свободного агента перешел в "Зенит"-2, за который сейчас выступает и Максим Палиенко. В других клубах ФНЛ играют сейчас и еще несколько футболистов, которые в минувшем сезоне помогли самарской команде выбраться из этой лиги - Денис Вавилин защищает ворота "Волги", а Александр Елисеев играет за "Волгарь". Некоторые футболисты вернулись к себе на родину - вратарь Ян Муха, защитник Бруно Телес и нападающий Сердер Сердеров. Сергей Обивалин играет за "Ладу". Кроме того, покинул "Крылья" Сергей Сипатов, а у вратаря Евгения Кобозева закончился срок аренды.

12:45 01.09.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 16:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru